Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:00

Главная » 2018 » Июнь » 28

Объем просроченной задолженности за газ в Пермском крае за два месяца вырос на 754,5 млн рублей — до 3,67 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома» по итогам встречи председателя правления компании Алексея Миллера и врио губернатора Пермского края Максима Решетникова.

«В ходе встречи была отмечена необходимость укрепления платежной дисциплины потребителей Пермского края. Только за два месяца текущего года общий объем просроченной задолженности за поставленный газ вырос на 754,5 млн руб. и по состоянию на 1 марта достиг 3,67 млрд рублей», — говорится в сообщении компании.

Стороны также отметили, что в период с 2012 по 2016 год общий объем инвестиций «Газпрома» в Пермском крае составил 59 млрд рублей. В 2017 году объем инвестиций запла ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.06.2018

В начале марта в ОАО "Славнефть–ЯНОС" выведен на проектную мощность вакуумный блок установки АВТ–3, предназначенный для производства вакуумного газойля. Мощность нового технологического объекта по сырью составляет 3 млн тонн в год. Вакуумный газойль будет направляться для дальнейшей переработки на установки гидрокрекинга и каталитического крекинга.
 
Ввод в эксплуатацию вакуумного блока АВТ–3 позволил полностью решить проблему дозагрузки сырьем комплекса гидрокрекинга. Кроме того, новый блок сможет заменять действующую установку ВТ–6 на время ее ремонта.
 
Проект строительства вакуумного блока разработан ЗАО "Нефтехимпроект", генеральным подрядчиком строительно-монтажных работ выступило СУ-2 треста "Ярнефтехимстрой".
 
На реализацию проекта было направлено 1,12 млрд рублей. Строительство вакуумного блока АВТ–3 осуществлялось в рамках "Программы м ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.06.2018

В Юргинском районе Тюменской области введен в промышленную эксплуатацию новый газопровод, соединивший с. Зоново и с. Бушуево. Закольцовка двух газораспределительных станций даст возможность подключиться к газовым сетям около 4,5 тысячам перспективных потребителей.

Строительство газопровода протяженностью 21,5 км было начато в марте этого года и проведено в короткие сроки, так как часть газопровода проходит по землям сельско-хозяйственного назначения. Укладка полиэтиленовой трубы велась методом наклонного бурения с применением установки «Навигатор» без вскрытия грунта.

«Общество на плановой основе вкладывает собственные денежные средства в развитие газовых магистралей на территории области, об ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.06.2018

Дело возбуждено по части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» в нарушение условий договора существенно сократило поставки дизельного топлива в адрес ОАО «Севергеофизика» в декабре 2010 года.   

Коми УФАС России отмечает, что в период конца 2010 начала 2011 года в республике и стране в целом отмечался резкий рост цен на дизельное топливо. Причем занимающие доминирующее положение крупные вертикально-интегрированные нефтяные компании отправляли нефтепродукты в первую очередь своим аффилированным структурам.   

«ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» занимает доминирующее положение на товарном рынке по оптовой и розничной торговле моторным топливом на территории Республике Коми, соответственно не имеет права злоупотреблять своим положением. По нашим данным, нефтяная компания недопоставила геологоразв ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.06.2018

Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Болгарии Бойко Борисовым подтвердил, что «Газпром» «прорабатывает в практическом плане» прокладку второй нитки «Турецкого потока» из Турции в Болгарию. Таким образом, наиболее логичный с точки зрения развития инфраструктуры маршрут для «Турецкого потока» — Болгария, Сербия, Венгрия — получил одобрение на политическом уровне, несмотря на болезненные воспоминания о неудаче «Южного потока». Господин Борисов поблагодарил российского президента за то, что тот «не держит зла».

Владимир Путин фактически объявил о будущем маршруте второй нитки «Турецкого потока», которая предназначена для транзита российского газа через территорию Турции в страны Юго-Восточной Европы. Изначально «Газпромом» рассматривалось два маршрута — через Грецию в Южную Италию (проект Poseidon) или через Болгарию в Сербию и ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.06.2018

Киев. Газовые соглашения между Россией и Украиной скоро могут быть частично пересмотрены. Об этом заявил украинский министр экономики Богдан Данилишин.
"Я думаю, что в ближайшее время мы, возможно, проведем переговоры по газовому вопросу с Россией относительно некоторых корректив соглашения начала 2009 года, в частности - объемов поставок и, возможно, даже самой структуры формулы, которая связана с ценообразованием. Я думаю, поставим вопрос и транзита российского газа через территорию Украины", - сказал Данилишин в интервью "Интерфаксу".
Украинский министр выразил надежду, что сторонам удастся найти вариант, устраивающий и Москву, и Киев. По его мнению, "Украина занимает очень конструктивную позицию в этом вопросе". "Мы бы хотели, чтобы такую же позицию занимали наши партнеры", - сказал Данилишин.
В то же время министр экономики высоко оценил значение ныне существующ ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz