Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:51

Главная » 2018 » Июнь » 03
Москва. На сегодняшний день с использованием возобновляемых источников в России ежегодно вырабатывается менее 1% от общего объема производства электроэнергии. Об этом, выступая на общественных слушаниях "Законодательное обеспечение развития использования возобновляемых источников энергии. Роль биотоплива из непищевого растительного сырья в обеспечении энергетической и продовольственной безопасности России" заявила председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова.
  В «Основных направлениях государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики на основе использования возобновляемых источников энергии на период до 2020 года» поставлена задача к 2010 году довести этот показатель до 1,5 процентов, к 2015 – до 2,5 и в 2020 году достигнуть 4,5 процентов, отметила Комарова.
По ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.06.2018

Газпром отчитался о строительстве 1,629 тыс. километров газопровода «Сила Сибири» – это 75,5% участка от Чаянды до Благовещенска.

«Высокими темпами ведется строительство газопровода «Сила Сибири» – связующего звена между центрами газодобычи и потребителями. К настоящему времени построено 1629,3 километра линейной части газопровода, или 75,5% участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска», – говорится в сообщении по итогам заседания совета директоров, передает РИА «Новости»

Поставки российского газа китайской компании CNPC начнутся в контрактные сроки – 20 декабря 2019 года.

Кроме того, Газпром уложил 991 километр морской части «Турецкого потока» суммарно по двум ниткам. «По графику ведется строительство эк ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.06.2018

Основные факторы, повлиявшие на производственные показатели: введение в эксплуатацию скважины № 8 на Семиренковском газоконденсатном месторождении; завершение капитальных ремонтов скважин № 7 и № 2 на Семиренковском газоконденсатном месторождении; проведение мероприятий по интенсификации добычи углеводородов на скважинах Семиренковского и Мачухского месторождений.

В 2014 году капитальные инвестиции ЧАО «Нефтегаздобыча» составили 1,2 млрд грн. Компания ведет бурение 6 новых сверхглубоких скважин, также возобновлено бурение на 3 скважинах, начатое в прошлые годы. Таким образом, «Нефтегаздобыча» вышла на первое место на Украине по объемам бурения сверхглубоких скважин (34 км).

В 2014 году компания завершила строительство установки предварительной подготовки газа «Олефировка» мощностью более 2 млрд куб. м газа в год. «Нефтегаздобыча» также инвестировала в компле ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.06.2018

В Астане подписан договор о Евразийском экономическом союзе. Создание общих рынков нефти, газа и электроэнергии, объединение многих гражданских рынков, финансовой и транспортных систем позволит существенно расширить возможности экономического роста для России, Казахстана и Белоруссии. Но к этому еще предстоит продвинуться в ходе непростых переговоров по каждой отрасли.

Подписание договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) Россией, Казахстаном и Белоруссией безусловно станет историческим событием и отправной точкой к созданию общей экономической системы. Президенты трех стран Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко сегодня скрепили своими подписями договор, который объединяет юридическую базу Таможенного союза и Единого экономическ ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz