Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:07

Главная » 2018 » Июнь » 14

ОАО “ЛУКОЙЛ” в 2011г. организовало отчуждение 950 непрофильных активов на сумму 290 млн долл., говорится в материалах компании к годовому собранию акционеров.

Наиболее существенными сделками явились продажа 100% долей в уставных капиталах ООО “Глобал-Флот”, ООО “ЛАНКОР”, Kiinteistosakeyhtio Oy Bulevardi 26. Полученная выручка была направлена в том числе на финансирование основной деятельности компании. В 2012-2013гг. планируется вывести за пределы группы более 4 тыс. непрофильных, неиспользуемых и низкоэффективных объектов имущества.

Программа реструктуризации действует в компании с 2002г. Ее основной целью является рост акционерной стоимости, в том числе за счет повышения прозрачности и эффективности управленческих процессов, консолидации профильных дочерних обществ и вывода за пределы группы непрофильных и низкоэффективных активов.

В компании также сообщил ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Венгрия выступает за диверсификацию поставок российского газа в Европу. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

"Мы не можем обойти вопрос, насколько стабильной является поставка газа через Украину, - сказал он. - Мы всегда ратовали за то, что нужно осуществлять диверсификацию поставок".

Орбан также отметил, что Венгрия заинтересована в поставках российского газа по "Турецкому потоку.

"Турецкий поток" нас интересует, мы в нем с удовольствием примем участие. Если будет такая возможность, мы ею воспользуемся", — приводит слова венгерского лидера РИА Новости.

"И газоснабжение с северного направления тоже в наших интересах (через "Северный поток - 2" - ред.), если ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Компании "Газпром добыча Уренгой" и ее должностным лицам назначены штрафы за нарушение законодательства о недропользовании на общую сумму около четырех с половиной миллионов рублей. Природоохранная прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что газовая компания не обеспечила объемы добычи углеводородного сырья, установленные проектами разработки. Фактическая добыча нефти составила 300,9 тыс. тонн при нормативе 842 тыс. тонн. Кроме того, компания "Газпром добыча Уренгой" не выполнила условия пользования недрами Южно-Песцового месторождения, не построив там три запланированные разведочные скважины. Прокуратура также выявила семьдесят пять ликвидированных и законсервированных скважин, состояние которых не соответствует требованиям промышленной безопасно ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Баку. Азербайджан экспортирует в Россию в 2012 г. 2 млрд куб. м. газа. Об этом заявил президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев, сообщает
РБК-Украина со ссылкой на ВВС.
Объемы экспорта азербайджанского газа в Иран пока еще не запланированы и будут, по словам Абдуллаева, "зависеть от потребностей Ирана в газе".
Российская компания "Газпром" и азербайджанская SOCAR подписали контракт купли-продажи азербайджанского газа 14 октября 2009 г.
В 2010 г. Россия купила у Азербайджана почти 800 млн куб. м. природного газа, а в 2011 году объемы поставок составили 2 млрд куб. м. газа.
12 января 2011 года SOCAR подписала контракт с Национальной газоэкспортной компанией Ирана по поставкам азербайджанского газа в страну. Согласно документу, в 2011 г. Азербайджан экспортирует в Иран 1 млрд куб. м. газа, а в последующие четыре года объемы ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

-->
Саратовский НПЗ /дочерняя компания “Роснефти”/ начал плановый капитальный ремонт, который будет самым крупномасштабным в истории предприятия. Ремонт продлится до середины ноября. Об этом говорится в сообщении “Роснефти”.
В “Роснефти” подчеркивают, что ремонтные работы не скажутся на бесперебойном снабжении потребителей топливом – сформирован необходимый запас нефтепродуктов, предусмотрены дополнительные поставки нефтепродуктов с других нефтеперерабатывающих заводов “Роснефти”.
Реализация запланированных мероприятий на Саратовском НПЗ позволит заводу ув ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Совет директоров «Газпрома» 21 сентября рассмотрит вопрос об участии в совместном предприятии с турецкой компанией Botas для строительства сухопутного участка газопровода «Турецкий поток», следует из материалов компании.

Как следует из материалов, в повестку включен вопрос «Об участии ПАО "Газпром" в совместной проектной компании Turkakım Gaz Tasıma A.S».

Как пояснили RNS в управление информации «Газпрома», Turkakım Gaz Tasıma A.S. — совместная проектная компания «Газпрома» и Botas. Компания создается на паритетной основе для реализации на турецкой территории сухопутного участка второй нитки газопровода «Турецкий поток» в рамках подписанного меж ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

В «Транснефть» регулярно поступают обращения грузоотправителей в связи с потерями и «проблематичными» ситуациями при перевалке нефти из танкеров в порту Махачкалы, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

«Криминальная обстановка на "Дагнефтепродукте" и бездействие республиканских административных структур фактически приводит к закрытию экспортных потоков нефти Каспия через единственную инфраструктуру РФ», — говорится в сообщении. Это, по прогнозам «Транснефти», приведет к перенаправлению потенциальных объемов нефти на такие коридоры, как Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД) и в порты Грузии.

Нефть из танкеров в Махачкале поступает на терминал «Дагнефтепродукта» для транспортировки по системе магистральных нефтепроводов в порт Новороссийск. При ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

«Газпром» рассматривает перспективы увеличения поставок СПГ (сжиженного природного газа) с проекта «Сахалин-2» в Южную Корею, говорится в сообщении компании по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главы южнокорейской компании Kogas Чжон Сын-Иля.

«На встрече рассматривались вопросы поставок в Корею СПГ с проекта «Сахалин-2», в том числе перспективы их увеличения», - отмечается в сообщении «Газпрома».

Компания уточняет, что также обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

Южнокорейская компания Kogas занимается строительством и эксплуатацией терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей, реализацией международных газовых проектов, а также научно-исследо ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Пекин.  Взрыв прогремел в четверг вечером на нефтехимическом заводе, принадлежащем Китайской национальной нефтегазовой компании (CNPC), судьба пяти рабочих этого завода неизвестна. Об этом  сообщает  РИА Новости со ссылкой на  местные СМИ.
Взрыв прогремел на предприятии близ города Ланьчжоу в провинции Ганьсу на северо-западе КНР. Агентство Синьхуа сообщало о двоих погибших и шести раненых. Судьба еще пятерых человек остается неизвестной.
Как отмечается в сообщении CNPC, угрозы расположенным в районе размещения завода жилым кварталам нет.
Предварительной причиной трагедии специалисты считают утечку газа и спровоцированный статическим электричеством взрыв. Ущерб, нанесенный компании, пока не называется.

Просмотров: 247 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Соглашения по проекту газопровода „Южный поток", которые Россия заключила с балканскими странами, являются частью международного права и Евросоюз не может их переработать в одностороннем порядке.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью белградской газете „Политика", которое будет опубликовано в воскресенье, передает местное агентство „Танјуг".

По данным издания, в своем интервью глава МИД РФ комментирует двусторонние российско-сербские отношения и отмечает, что „сближение Сербии с Европейским союзом важно для России".

„Начало переговоров о вступлении Сербии в ЕС не наносит ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Москва, 19 апреля - "Вести.Экономика". Узбекистан и Россия намерены в этом году подписать соглашение о строительстве в Узбекистане АЭС, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

"Думаю, подпишем в этом году о начале строительства атомной электростанции", - отметил Мирзиеев на церемонии запуска Кандымского ГПК (проект "ЛУКойла" - прим. ред.). Российско-узбекские отношения укрепились за последние полтора-два года. "Это прорывные годы", - подчеркнул президент Узбекистана. 

В свою очередь глава "Росатома" Алексей Лихачев заявил, что Россия обсуждает с Узбекистаном подписание межправительственного соглашения о строительстве АЭС. 

Со своей стороны глава Минэнерго Александ Новак отметил: "На заключительной стадии находится обсуждение межправсоглашения о поставках нефти в Узбекистан". "Транснефть" подтвердила техническую возможность поставки не ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz