Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 16:04

Главная » 2018 » Июнь » 29

Регион нуждается в газовом импорте, чтобы компенсировать спад добычи.


На фоне геополитической напряженности СПГ вступил в соперничество с поставками из России.


Из-за уменьшения объемов добычи в Европе этот континент стал заманчивой целью для экспортеров. Он также столкнется с трудным выбором в момент нарастания геополитической неопределенности.

<


По данным Международного энергетического агентства, объем импорта в Европу в период с 2016 по 2040 годы вырастет почти на 20%. Россия давно уже является главным поставщиком газа для этого региона, но сейчас она сталкивается с существенн ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.06.2018

Этот объем сопоставим с месячным потреблением электроэнергии промышленным предприятием.

Энергетики уже неоднократного уличали жителей стихийного поселка в несанкционированном подключении к электросетям. По результатам рейда повторно составлены акты, которые будут переданы в правоохранительные органы для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного ущерба энергокомпании.

Специалисты МРСК Юга регулярно проводят контрольные съемы показаний приборов учета,  устанавливают антимагнитные наклейки-индикаторы, ведут разъяснительную работу среди населения, а также внедряют автоматизированную измерительную систему контроля и учета электроэнергии.

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.06.2018

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.06.2018

-->
Судоходная компания «Транзит-Север-Восток» доставит нефтепродукты на отдаленные объекты Тихоокеанского флота РФ, основная часть которых – это маяки, расположенные в самых труднодоступных местах северного тихоокеанского побережья. Такое право компания получила по результатам тендера на право оказания транспортно-экспедиторских услуг по доставке ГСМ для нужд ТОФ, говорится в сообщении «Транзит-ДВ». Перевозку нефтепродуктов компания осуществит в период с мая по октябрь 2009 года.
Танкеры компании по контракту с ТОФ сделают 3 рейса из порта Владивосток, в ходе которых обойдут в общей сложности порядка 20 порт-пунктов Татарского пролива, юга Сахалина, побережья Охотского моря, Восточной и Западной Камчатки, Курильских островов. Во всех порт-пунктах предстоит технологически сло ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.06.2018

По следам моей заметки- Где живут оптимисты? Строительство Туркменского газопровода ТАПИ на территории Афганистана стартует в 2018 г. В уезде Маиванд (Афганистан) расстреляли сапёров, которые пытались разминировать  участок, по которому должен пройти отрезок магистрального трубопровода.

Просто сапёры попытались разминировать. А что будет с техникой и рабочими? А сколько платить местным баям за охрану трубы? А как умерить их аппетит? Дабы цена газа не стала выше, чем у сжиженного. Вопросов больше чем ответов.

По предварительной информации как минимум 5 сотрудников саперного отряда погибли, 1 получил ранение в результате нападения вооруженных лиц в провинции Кандагар на юге Афганистана.
Инцидент произошел в 9 часов утра в одном из самых опасных округов Афганистана - уезде Маиванд ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.06.2018

За февраль текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112(04) в диспетчерские ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» поступило 3452 заявки. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую компании поступило на 1200 обращений меньше.

О запахе газа сообщили 1928 абонентов, 537 обратились для ремонта газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 986 вызовов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, на месте же утечка не подтверждалась.

«Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводит регулярные проверки газового оборудования в соответствии с графиками. Однако мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость быть бдительными, своевременно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz