Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:44

Главная » 2018 » Июнь » 04

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.06.2018

При изменении политической ситуации «Газпром» готов в короткие сроки расконсервировать проект «Южный поток». Об этом в среду, 29 июня, заявил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов, передает ТАСС.

«С российской стороны мощности для реализации этого проекта созданы», — сообщил он. В настоящее время они частично используются для обеспечения газоснабжением потребителей Краснодарского края и юга России. Остальные мощности зарезервированы.

Днем ранее, 28 июня, министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что Россия готова реализовать проект строительства газопровода «Южный поток», если Европа гарантирует его востребованность.

«Наша по ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.06.2018

11 сентября состоялся визит делегации ПАО "Газпром" во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Австрию.

В Вене прошла рабочая встреча Алексея Миллера и Федерального канцлера Австрийской Республики Кристиана Керна.

Участники встречи дали высокую оценку российско-австрийскому сотрудничеству в газовой сфере. Отмечено, что "Газпром" уже на протяжении 48 лет является надежным поставщиком газа для австрийских потребителей. Спрос на газ из России в Австрии увеличивается. Рост поставок в 2015 году по сравнению с 2014 годом составил 11,5%. С 1 января по 10 октября 2016 года экспорт российского газа в республику достиг 4,18 млрд кубометров, что на 23,8% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Особое вни ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.06.2018

Общая сумма требований «Нафтогаза Украины» к «Газпрому» в рамках транзитного контракта составляет 8,2 миллиарда долларов. Об этом заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

Он уточнил, что новые тарифы на транспортировку газа по территории Украины по решению Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, уже вступили в действие.

Поэтому «Нафтогаз Украины» рассчитывает «в переговорном или в судебном порядке» добиться перехода «Газпрома» на новую систему. Коболев также пожаловался, что из-за того, что «Газпром» по факту не перешел на работу по новым тарифам, у «Нафтогаза» возникают проблемы с уплатой налога на добавленную стоимость (НДС).

В середине февраля сообщалось, что Украина дала «Газпрому» два месяца на оплату штрафа в размере 86 миллиардов гривен (более 3 миллиардов долларов) за нарушение зако ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.06.2018

На южной границе Туркменистана состоялись торжества по случаю начала строительства афганского участка газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). Здесь также состоялась церемония закладки линий электропередачи и оптико-волоконной связи по маршруту Туркменистан – Афганистан – Пакистан (ТАП), а также ввода в эксплуатацию железной дороги Серхетабат (Туркменистан) – Тургунди (Афганистан).

В торжествах приняли участие президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, премьер-министр Пакистана Шахид Хакан Аббаси и государственный министр иностранных дел Индии Мобашар Джавед Акбар.

Выступая на церемонии, президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что после полной сдачи в эксплуатацию газо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.06.2018

Госкорпорация «Росатом», Национальная электрическая компаниея (НЭК ЕАД, Болгария) и потенциальные инвесторы сооружения АЭС «Белене» 30 ноября в Софии подписали документы, определяющие перспективы дальнейшей реализации проекта сооружения АЭС «Белене». Об этом сообщает департамент коммуникаций Росатома.

Был подписан меморандум о принципах учреждения "Энергетической компании "Белене". Данная проектная компания станет правопреемником НЭК для дальнейшей реализации проекта и собственником АЭС «Белене». Первоначальными акционерами проектной компании будут Росатом, участвующий посредством своих дочерних предприятий, НЭК ЕАД и европейские инвесторы, которые могут быть привлечены любой из сторон меморандума.

Между Госкорпорацией «Росатом», НЭК ЕАД и компанией Fortum (Финляндия) был подписан Меморандум о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации атомной электрос ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.06.2018

Заявление Трампа (на ланче с прибалтийскими подсиралами):

"Германия держит уровень своих военных расходов ниже 2% ВВП, как требуют обязательства перед НАТО - в то время как США тратит почти 4%. Многие страны не платят. И даже Германия платит лишь 1%. 

При этом Германия строит газопровод в Россию, Германия собирается заплатить России миллиарды долларов за энергоносители. 

И я спрашиваю, что случилось. Каким образом Германия платит огромное количество денег России при строительстве трубопровода? Это не хорошо".

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz