Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:20

Главная » 2018 » Июнь » 16
Россия рассматривает возможность отказаться от пошлин при поставке нефти в Беларусь. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы приветствуем решение руководства РФ, которое говорит о том, что даже готово по нефтяному блоку отказаться от пошлин во взаимной торговле", – сказал М.Мясникович сегодня на пресс-конференции в Минске.

Белорусский премьер признал, что это отрицательно скажется на доходах российского бюджета. "Но зато выиграют (россияне – OilNews) в другом", – сказал М.Мясникович.

По его мнению, "надо в чем-то отказаться для того, чтобы добиться поставленной цели – создать общий рынок без изъятий и ограничений".

Как сообщал OilNews, экспортная пошлина на российскую нефть с 1 июня 2013 г. снизится на 5% по сравнению с действовавшей в мае – до $359,3/т. Льготная ставка экспортной пошлины с 1 июня 2013 ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.06.2018

 


Работы по реконструкции ПС 110/10 кВ «Петропавловская» в селе Алексеевка ведутся по плану в рамках Инвестиционной программы филиала. Цель – монтаж второй рабочей системы шин 110 кВ с установкой современных килевых разъединителей, трансформаторов тока и напряжения. Закончить их планируется до наступления серьезных холодов. Основная сложность проведения работ в том, что данная подстанция включена в транзит высоковольтных линий 110 кВ между Южными, Центральными и Белокурихинскими электрическими сетями и не может быть отключена полностью. От нее также осуществляется электроснабжение Петропавловского и Солонешенского районов Алтайского края. «После завершения работ повысится надежность подстанции: замена оборудования обеспечит большую пропускную способность и более гибкую схему электроснабжения», - отметил главный инженер Петропавловского района электрических сетей Ал ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.06.2018

«Нафтогаз» начал процедуру наложения обеспечительных мер на акции проектных компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, во вторник их офисы посещали швейцарские приставы, подтвердил собеседник “Ъ”. Украинская компания собирается арестовать эти активы в обеспечение обязательств «Газпрома» выплатить $2,6 млрд в соответствии с вынесенным в конце февраля решением Стокгольмского арбитража. Сам «Газпром» ситуацию пока не комментирует...
Просмотров: 255 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.06.2018

Нафтогаз Украины согласен возобновить закупки газа у российского Газпрома после имплементации решения Стокгольмского арбитража по соответствующему контракту между сторонами. Об этом сообщил глава холдинга Андрей Коболев на пресс-конференции в четверг в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

"Согласно первому отдельному решению Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа, цена должна быть пересмотрена. И как только Газпром выполнит решение трибунала, мы будем готовы начать закупки газа у него", рассказал Коболев.

Напомним, контракт на десять лет был заключен в январе 2009 года после газового кризиса, когда "Газпром" обвинил "Нафтогаз" в отборе транзитного газа и резко сократил поставки. В стандартном для того времени договоре была высокая привязка ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.06.2018

1 сентября «Газпром нефть» запускает третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» по нефтегазовой тематике для школьников в регионах деятельности компании.

В 2017 году у турнира появился академический партнер — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Политех). Сотрудничество с профильным университетом позволит финалистам старшей секции (10-11 классы) турнира получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на технические специальности подразделений Политеха.

«Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей профессией. Всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий», — отмечает Марс Хасанов, директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.06.2018

Подготовка проектной документации и FEED третьей линии завода по сжижению газа в рамках проекта «Сахалин-2» находится в завершающей стадии, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

На встрече также шла речь о других возможных проектах в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного «Газпромом» и Shell в 2015 году.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui — 12,5%, Mitsubishi — 10%).

В 2015 г ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.06.2018

-->
ОАО «ЛУКОЙЛ» в январе-сентябре 2011 г. сократило экспорт нефти на 15,1% — до 25,88 млн тонн, говорится в материалах компании.
Снижение экспорта нефти связано с сокращением добычи, в первую очередь, на Южно-Хыльчуюском месторождении и ростом продаж нефти на внутреннем рынке. В январе-сентябре компания экспортировала 40,7% добытой в России нефти, тогда как в январе-сентябре 2010 года — 45,2%.
Через «Транснефть» было поставлено 21,631 миллиона тонн, что на 7,9% ниже уровня девяти месяцев прошлого года, через собственную инфраструктуру ЛУКОЙЛа — 4,249 млн тонн (снижение на 39%).
Экспорт нефтепродуктов уменьшился ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz