Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:16

Главная » 2018 » Июнь » 16 » Подготовка проектной документации по 3-й линии «Сахалина-2» находится в завершающей стадии
15:56
Подготовка проектной документации по 3-й линии «Сахалина-2» находится в завершающей стадии

Подготовка проектной документации и FEED третьей линии завода по сжижению газа в рамках проекта «Сахалин-2» находится в завершающей стадии, говорится в сообщении «Газпрома» по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

На встрече также шла речь о других возможных проектах в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве, заключенного «Газпромом» и Shell в 2015 году.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd. («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui — 12,5%, Mitsubishi — 10%).

В 2015 году «Газпром» и Shell подписали меморандум по реализации проекта строительства третьей технологической линии завода СПГ, а также соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее возможности расширения портфеля совместных проектов, включая возможный обмен активами.

В июне 2016 года «Газпром» и Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ», в соответствии с которым стороны изучат перспективы взаимодействия в рамках проекта.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 млн тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области.

Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz