Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 12:01

Главная » 2018 » Июнь » 26

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" завершил подготовку документов по разработке четырех нефтегазовых месторождений в Иране, приступает к обсуждениям проектов, сообщил зампред правления компании Виталий Маркелов​​​.

"В соответствии с меморандумом мы должны были подготовить наши предложения на основе финансово-экономического анализа по рассмотрению документации, которая была представлена иранской стороной. На сегодняшний день данная работа у нас завершена, мы с иранской стороной приступаем к серии обсуждений по этим четырем проектам", - сказал Маркелов в ходе пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике Иран — Farzad-A, Farzad-B, North Pars и Kish. Глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что российская компания представ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.06.2018

Информационные технологии могут помочь нефтяной отрасли России снизить себестоимость и увеличить эффективность добычи, но технологии нужны свои, сошлись во мнении участники дискуссии «Интеллектуальная энергетика: вызовы и стратегия» на экономическом форуме в Сочи.

Гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков признался, что внедрение IT в нефтяной отрасли – использование цифровых двойников скважин – помогает экономить от 5 до 20% капитальных затрат.

С Дюковым согласился министр энергетики Александр Новак. Они вместе ездили на предприятие «Газпром нефть-Хантос», которое разрабатывает несколько месторождений, в том числе огромное Приобское. Новак поделился впечатлением: искусственный интеллект, который управляет цифровым аналогом скважин, самостоятельно при ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.06.2018

Окончательное решение по НДПИ на газ будет принято до конца сентября, сообщила в ходе телефонной конференции член совета директоров “Газпрома” Елена Карпель.

“Минфин свои предложения озвучил, мы тоже озвучили и написали свои обоснования. Окончательного решения нет, оно должно быть принято до конца сентября”, – сказала она.

Просмотров: 241 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.06.2018

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Об этом сообщается на сайте МОКа.

Россиян на Олимпиаде-2018 будут представлять как «олимпийских атлетов из России» (OAR), отмечает МОК. Они будут соревноваться в спортивной форме с этой надписью и под олимпийским флагом. Во время церемонии награждения будет звучать олимпийский гимн, а не российский. Окончательное решение о допуске российского спортсмена будет принимать спецкомиссия представителей WADA, DFSU (Doping Free Sport Unit) и МОКа.

Экс-минис ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.06.2018

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был задержан на месте преступления житель с. Фрунзенское Наурского района Чеченской Республики Ю. Сайдалиев 1960 г.р. Он занимался хищением провода марки АС-50, АС-70 на подстанции «Фрунзе». У вора было обнаружено 876 метров электропровода.

Задержанный не стал отрицать свою вину и сообщил сотрудникам полиции, что срезал провода с линии электропередачи с помощью кусачек и троса, по которому поднимался на железобетонные опоры ЛЭП.

Материальный ущерб, причиненный ОАО «Чеченэнерго» Ю. Сайдалиевым, составляет более десяти тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Материал находится на стадии передачи в суд, уточнили в правоохранительных органах.

Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.06.2018

Москва.   "Газпром"  предложил "специальные условия" при поставках газа польской нефтегазовой компании PGNiG. В настоящее время  PGNiG изучает предложения российской компании.
Представители двух компаний проводят регулярные встречи...", - отмечает издание Rzeczpospolitа.
В ноябре прошлого года PGNiG сообщила, что обратилась с требованием к "Газпрому" и "Газпром экспорту" пересмотреть цену на газ, поставляемый российской компанией в рамках долгосрочного соглашения. Причиной пересмотра, по мнению компании, являются существенные изменения, наблюдаемые на энергетическом рынке Европы в последние годы.
Договор между польской компанией и "Газпромом", заключенный 25 сентября 1996 года, действует до 2022 года. В рамках контракта российская компания поставляет до 10,2 миллиарда кубических метров газа ежегодно, передает Прайм.
Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.06.2018

В последние недели американцы пошли в наступление против проекта «Северный поток — 2». Вашингтон старается оказать давление на Берлин и заставить его отказаться от поддержки российской инвестиции, угрожая использовать мощные рычаги, в частности, ввести санкции в отношении европейских компаний, которые принимают участие в строительстве газопровода. Нарастающий спор между США и Германией сопровождается разногласиями внутри ЕС и еще сильнее настраивает друг против друга его членов. Он показывает, насколько расходятся позиции разных стран в отношении газового сотрудничества с Россией и развития стратегических российских трубопроводных проектов. Если Германия, Австри ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz