Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:14

Главная » 2018 » Июнь » 15
$IMAGE1-left$

Реализация проекта «Северный поток-2» в интересах Германии, России и всей Европы. Об этом заявил вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, сообщает ТАСС.

«У нас есть проекты, такие как Nord Stream 2, которые в наших взаимных экономических интересах. Я думаю, не только для Германии, но для всей Европы, для экономического развития Европы», - отметил министр.

По его словам, проект повышает энергобезопасность Германии и Европы. «И мы сделаем все, чтобы не допустить его превращения в политический проект», - добавил вице-канцлер. При этом политик подчеркнул, что проект должен соответствовать европейскому и немецкому законодательству.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от российского побережья через Балтийское море до Германии, параллельно уже существующему «Северному потоку ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

За строительством газопровода «Северный поток — 2» будут пристально наблюдать шведские военные — об этом 8 июня рассказал министр обороны Швеции Петер Хультквист в интервью Шведскому радио.Министр заявил, что он критически относится к проекту и считает, что «лучше, чтобы его не было». Но так как соблюдены международные нормы, то «Швеция со своей стороны должна соблюдать правила», считает Хультквист. Однако, повышенный контроль, по его мнению, все равно должен быть обеспечен. Как это будет выражаться на практике, министр пояснять отказался.
Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

Тегеран.  На сегодня около 53% сельского и 95% городского населения Ирана, что в общей сложности составляет примерно 75% населения всей страны, обеспечены бытовым газом.  Об этом заявил заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи.
По словам Джавада Оуджи, газ поставляется в 906 городов и 11 тыс. 395 сельских населенных пунктов. Бытовым газом пользуются около 18 млн. иранских семей. Кроме того, газ в качестве топлива используется на 44,4 тыс. промышленных предприятий и 64 электростанциях.
Джавад Оуджи отметил, что в текущем году в Иране наступили ранние холода, которых не наблюдалось на протяжении последних 43-х лет, однако принятые меры позволили избежать падений давления газа в газораспределительных сетях, отключений газа и ограничений в его поставках на промышленные предприятия.
При ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

„Газпром” приостановил поставки „Овергазу”, частной болгарской газораспределительной компании, в которой у русского концерна 50% акций. Неожиданный шаг привел к комментариям относительно более широких стратегий российского газового монополиста в Болгарии, а также местных интересов.

29 декабря премьер-министр Болгарии Бойко Борисов созвал экстренное заседание государственных энергетических компаний в стране: „Булгаргаз”, „Булгартрансгаз” и БЕХ.

Болгарская газовая сеть принадлежит „Булгартрансгазу” EAД, которая является частью Болгарского энергетического холдинга (БЕХ). БЕХ был создан в 2008 году тогдашним премьер-министром Сергеем Станишевым с целью перекрестного субсидирования государственных компаний в случае потерь. „ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

По итогам встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франции Эмманюэля Макрона на Петербургском экономическом форуме компании НОВАТЭК и Total подписали соглашение об участии французского концерна в проекте «Арктик СПГ-2», передают российские информагенсттва. НОВАТЭК надеется закрыть сделку в первом квартале 2019 года. Total приобретает в проекте 10%, сообщил журналистам глава и совладелец НОВАТЭКа Леонид Михельсон. По его словам, стоимость «Арктик СПГ-2» предварительно оценена в $25,5 млрд Подробнее о деятельности НОВАТЭКа читайте в публикации “Ъ”...
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

ОАО "Газпром нефтехим Салават" подвело итоги I квартала 2015 года. Продолжается тенденция по увеличению переработки газового конденсата – 1 080 тыс. тонн (+48,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года) – и снижению переработки нефти – 733 тыс. тонн (-50,2%) – что обусловлено ростом выработки продукции с высокой добавленной стоимостью в первом случае.

Кроме того, удалось повысить глубину переработки с 79,5% до 84%. Во время капремонтов на НПЗ был реализован ряд мероприятий, который позволил достичь высоких результатов.

По выработке продукции за три месяца наибольший рост отмечен на производстве пропилена – 34 тыс. тонн (+21,4%). Что касается другого основного нефтехимического продукта – этилена – его выработка составила 86 тыс. тонн (+ 3,6%).

"Увеличение выработки этилена и пропилена связано со стабильной ра ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

Минэнерго РФ запросило дополнительные материалы по запросу крупнейшего независимого производителя газа ОАО “НОВАТЭК” о предоставлении возможности самостоятельного экспорта сжиженного природного газа, и рассчитывает в ближайшее время рассмотреть данный вопрос, сообщил журналистам глава министерства Александр Новак.

“Мы сегодня занимаемся оценкой этих предложений”, – сказал Новак. В начале декабря он говорил, что позиция министерства может быть сформирована к середине месяца.

“Мы запросили дополнительные документы. На этой неделе рассмотрим”, – добавил он.

В Минэнерго ранее поступило обращение НОВАТЭКа о предоставлении ему возможности вывода поставок сжиженного природного газа из-под экспортной монополии “ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

«Газпром нефть» продолжит сотрудничество с Siemens в соответствии с действующими договорами, сообщили RNS в пресс-службе нефтяной компании.

«Компании продолжат сотрудничество в соответствии с действующими договорами», — отметили в «Газпром нефти».

В компании при этом подчеркнули, что «Газпром нефть» не применяет газотурбинное оборудование производства Siemens.

Ранее Siemens заявила, что намерена временно прекратить поставки энергооборудования российским компаниям, контролируемым государством, по существующим контрактам из-за несанкционированной поставки четырех турбин компании в Крым.

Дочерняя компания «Ростеха» — ВО «Технопромэкспорт» — заявляла, что газовые турбины для электростанций Крыма были куплены на вторичном рынке и моде ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

-->

На российском рынке нефтепродуктов изменений нет. Цены потихоньку поднимаются, следуя за котировками нефти в мире. Правда, как отмечают эксперты, в октябре месяце, возможно, будет и снижение цен. Но это всего лишь один из вариантов развития событий. Сейчас же об этом еще рано говорить, ситуация прояснится ближе к середине месяца, когда станет известна экспортная пошлина. Затем пройдут очередные торги нефтью, по итогам которых сформируется себестоимость нефтепродуктов. И уже в начале октября продавцы будут ориентироваться на спрос внутренний и внешний.


В этот период будет интересно наблюдать за соотношением потребления ДТЗ и ДТЛ. Если зимнее дизтопливо будет расти в цене, то летнее может сильно подешеветь. Впрочем, много ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz