Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 14:52

Главная » 2018 » Июнь » 17 » "Газпром" инвестирует в проекты на территории Вологодской области более 380 млрд рублей
18:58
"Газпром" инвестирует в проекты на территории Вологодской области более 380 млрд рублей

"Газпром" намерен вложить в проекты на территории Вологодской области более 380 млрд рублей до 2019 года. Как сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона, об этом заявил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов.

"Инвестиционной программой ПАО "Газпром" на 2016-2019 годы на территории Вологодской области предусматривается осуществление инвестиционных проектов с общим лимитом капитальных вложений более 380 млрд рублей, – цитирует Маркелова пресс-служба. – В первую очередь это реализация масштабных инфраструктурных проектов национального значения, предназначенных для подачи газа в подводный газопровод "Северный поток – 2".

5 сентября официально дан старт реализации одного из важнейших для региона проектов – газопровода-отвода и газораспределительной станции к городам Кириллов – Белозерск – Липин Бор – Вытегра. Реализация проекта в перспективе позволит обеспечить газом объекты инфраструктуры, а также доступ к газификации более 75 тысяч человек, 60 тысяч из которых – жители Вологодской области. Решение начать газификацию Кирилловского, Белозерского, Вашкинского и Вытегорского районов было озвучено в ходе встречи главы региона Олега Кувшинникова и председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера в мае текущего года.

"Реализация инвестиционного проекта "Газопровод-отвод и ГРС к городам Кириллов – Белозерск – Липин Бор – Вытегра Вологодской области" протяженностью 412 км является одним из важнейших этапов в развитии газоснабжения региона. Планируемый объём транспорта газа – 743 кубометров в год", – отметил губернатор области.

На сегодняшний день уровень газификации Вологодской области газом составляет 62,6%. Строительство газопровода Кириллов – Белозерск – Липин Бор – Вытегра – Пудож позволит увеличить этот показатель до 70%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz