Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:35

Главная » 2018 » Май » 19 » В "Газпром нефть" отложили работы на арктическом шельфе до 2031 года
13:13
В "Газпром нефть" отложили работы на арктическом шельфе до 2031 года
Москва. Добыча нефти на крупнейшем шельфовом месторождении в Печорском море — Долгинском, оператором которого выступает «Газпром нефть Сахалин», отложена до 2031 года. Такое решение Роснедра приняли по заявке компании в июне 2015-го
РБК ознакомилось с решением комиссии по изменению условий лицензионных соглашений, которое было принято по заявке компании «Газпром нефть Сахалин». Пресс-секретарь Минприроды Николай Гудков подтвердил информацию о переносе сроков добычи на Долгинском месторождении и пояснил, что такое решение было принято с учетом «необходимости дополнительного проведения геологоразведочных работ».
Лицензию на разведку и добычу нефти и газа на Долгинском месторождении сроком на 5 лет выдали компании в конце декабря 2006 года. По условиям лицензии компания должна была пробурить не менее трех скважин и провести сейсморазведку 3D в объеме не менее 600 кв. км к 2019 году. В этом же году должна была начаться добыча нефти, но за время работы на месторождении «дочка» «Газпром нефти» успела пробурить только две скважины, поисковую и разведочную, и провела сейсморазведку.
Разведочная скважина дала отрицательные результаты по наличию нефти. «Результаты бурения и испытания скважины свидетельствуют о некондиционности действующей геологической модели, необходимости ее корректировки по причине низкого качества выполненных сейсморазведочных работ», — сообщала «Газпром нефть» Роснедрам. Компания попросила дополнительное время на уточнение геологической модели строения месторождения и для проведения новых сейсморазведочных работ в объеме от 400 кв. км. Согласно новым условиям лицензии компания вправе пробурить дополнительную разведочную скважину в 2019 году вместо 2016 года.
В соответствии с данными из презентации заместителя министра природных ресурсов Дениса Храмова «Нефть и газ Сахалина 2015», каждая попытка для «Газпром нефти» стоит около $500 млн. В сентябре замминистра сообщал о том, что компании необходимо «уточнять модель, сам проект» на Долгинском месторождении.
Просмотров: 259 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz