Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:57

Главная » 2018 » Май » 15 » Нефтяные цены находятся на уровне трехнедельных минимумов
18:16
Нефтяные цены находятся на уровне трехнедельных минимумов
Американский сорт WTI в понедельник 24 июня утром торговался на уровне 93,15 долларов за баррель, а европейский сорт Brent в районе 100,30 долларов. Объем торгов всеми фьючерсами в Нью-Йорке в пятницу 21 июня был на 6% выше среднего. Участники рынка пока не торопятся избавляться от контрактов на текущих относительно низких уровнях.

Фондовые индексы США пережили самую тяжелую неделю с 2011 года после того как глава ФРС Б. Беранке заявил о том, что регулятор планирует начать сокращение программы количественного смягчения во второй половине текущего года, если макроэкономическая статистика будет укладываться в его прогнозы. Одновременно индекс доллара USDX, отслеживающий динамику американской валюты против шести основных мировых валют, достиг трехнедельных максимумов. На этом фоне котировки «черного золота» продолжили пребывать под давлением.

На грядущую неделю не запланировано важных макроэкономических релизов, способных оказать существенное влияние на ситуацию на рынке. Кроме того, динамика запасов сырья в США также вряд ли сможет оказать поддержку ценам. Продолжающийся в США бум добычи шельфовой нефти уже поспособствовал их росту до 82-летних максимумов. Соответственно, даже некоторое снижение не будет восприниматься как новый тренд.

С точки зрения технического анализа, оба сорта вплотную приблизились к важным уровням поддержки. Для WTI ключевой видится отметка 92,20$, где располагается 200-дневная скользящая, а для Brent область 99,45$, где находятся июньские минимумы. Преодоление этих отметок может спровоцировать волну распродаж на рынке и двинуть котировки в сторону 89,50$ и 96,70$, соответственно.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

Просмотров: 219 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz