Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 05:25

Главная » 2019 » Июль » 26

Роснефть и ExxonMobil обсуждают возможность строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта Point Thomson на Аляске.

Согласно заявлениям главы Роснефти, Игоря Сечина, российская компания совместно с американским партнером Exxon Mobil планируют построить СПГ-завод на базе месторождения Point Thomson в Аляске. Подобное заявление интересно, по крайней мере, по трем причинам. Во-первых, у Роснефти на настоящий момент нет доли в проекте. Есть лишь опцион на покупку 25% доли, решение, по исполнению которого Роснефть может принять до 2014 года. Таким образом, из заявления можно судить о большой доле вероятности его исполнения. Во-вторых, позиция Роснефти относительно участия в международных проектах партнеров по разработке российского шельфа такова, что ра ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 129 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2019

Совет директоров принял решение о размещении производства совместного предприятия на базе филиала ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск (Ростовская область). Данное решение было принято на основании положительного результата экспертизы производственной площадки Филиала. Стороны отметили, что СП «ААЭМ» и Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» обладают высокой степенью готовности и всеми необходимыми условиями для производства турбины и другого оборудования машинного зала по тихоходной технологии ARABELLE.

«Благодаря этому решению совета директоров мы можем начать процесс локализации уже в наступающем году, что позволит своевременно и в полном объеме выполнить наш заказ на поставку оборудования машинного зала энергоблоков №1 и №2 Балтийской АЭС. Данное решение также укрепляет позиции ААЭМ как надежного поставщика оборудования для атомной энергетики», - отметил по итогам заседания ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2019

"Газпром нефть" не планирует менять дивидендную политику, сообщил в ходе телефонной конференции финансовый директор компании Алексей Янкевич.

"В настоящее время мы не планируем менять дивидендную политику. Текущий денежный поток позволяет выплачивать дивиденды и выполнять тот объём инвестпрограммы, который мы запланировали. Что будет дальше – покажет время", – сказал он.

Как ранее сообщал ТАСС, осенью акционеры "Газпром нефти" утвердили дивиденды за первое полугодие 2015 года в размере 5,92 рубля на акцию. Общая сумма дивидендов составит 28,1 млрд рублей, что соответствует 25% от консолидированной прибыли компании по МСФО по итогам 6 месяцев 2015 года (112,4 млрд рублей).

Годом ранее "Газпром нефть" выплачивала промежуточные дивиденды за первое полу ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2019

Ни одни выборы на Украине не проходят без упоминания России, в частности, вопроса поставок и транзита газа. Это не удивительно, ведь без транзитных денег и возможности поддержать свою газотранспортную систему в рабочем состоянии Киев ждет экономический крах. Пока попытки Украины остановить строительство "Северного потока - 2" ни к чему не привели, зато российская труба позволяет политикам набрать очки в гонке за места в Раде...
Просмотров: 131 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2019

Москва. Россия восстановит поставки нефти в Белоруссию в прежнем объеме. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Будут скорректированы некоторые межправительственные документы, касающиеся взаимоотношений в сфере газа и нефти. После их парафирования белорусская сторона вернет недоплаченную сумму "Газпрому", то есть "Беларусьтрансгазу" - "дочке" "Газпрома", и мы восстановим поставки нефти в объеме 24 млн тонн", - сказал Дворкович.

По его словам, восстановление поставок нефти начнется уже более или менее синхронно с выплатой недоплаченной суммы в $726 млн, более $720 млн. "Это позволит нашим белорусским партнерам получить определенные выгоды", - сказал Дворкович.

Вице-премьер добавил, что "Газпром" предоставит белорусской стороне скидки с понижающим коэффициентом к формуле расчета цены за период с 2018 по 2019 год. Отношения ст ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2019

Россия подала контр-апелляционную жалобу в профильный орган Всемирной торговой организации (ВТО) по спору с Европейским союзом по так называемому третьему энергопакету ЕС, процедура разбирательства по которому была инициирована РФ еще в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Россия подала в ВТО контр-апелляцию по спору о третьем энергопакете ЕС" data-author="Xu Jinquan / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Россия подала в ВТО контр-апелляцию по спору о третьем энергопакете ЕС">

Россия подала в ВТО контр-апелляцию по спору о третьем энергопакете ЕС
Просмотров: 125 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.07.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz