Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:17

Главная » 2019 » Июль » 26 » Белоруссия вернет России долг за газ в размере более $700 млн
05:27
Белоруссия вернет России долг за газ в размере более $700 млн

Москва. Россия восстановит поставки нефти в Белоруссию в прежнем объеме. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Будут скорректированы некоторые межправительственные документы, касающиеся взаимоотношений в сфере газа и нефти. После их парафирования белорусская сторона вернет недоплаченную сумму "Газпрому", то есть "Беларусьтрансгазу" - "дочке" "Газпрома", и мы восстановим поставки нефти в объеме 24 млн тонн", - сказал Дворкович.

По его словам, восстановление поставок нефти начнется уже более или менее синхронно с выплатой недоплаченной суммы в $726 млн, более $720 млн. "Это позволит нашим белорусским партнерам получить определенные выгоды", - сказал Дворкович.

Вице-премьер добавил, что "Газпром" предоставит белорусской стороне скидки с понижающим коэффициентом к формуле расчета цены за период с 2018 по 2019 год. Отношения стран после этого периода, по словам Дворковича, будут зависеть от дальнейших переговоров.

Он также заявил, что поставки нефти могут начаться уже в апреле, информирует ТАСС. "Поставки нефти начнутся в максимально короткие сроки, может быть это уже и в апреле произойдет, в зависимости от технических возможностей компаний поменять графики поставок", - сказал Дворкович.

Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz