Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:06

Главная » 2019 » Июль » 27

Минфин США снова продлил срок, в течение которого американские инвесторы должны выйти из ценных бумаг группы «ГАЗ» — до 6 июля 2019 года. Об этом говорится в сообщении Офиса по контролю за иностранным активами (OFAC) Минфина США.

Кроме того, до 6 июля 2019 года продлевается срок завершения сделок с группой «ГАЗ». В обоих случаях ранее этот срок продлевался до 7 марта 2019 года.

6 апреля 2018 года Минфин США ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. В список, в частности, попал бизнесмен Олег Дерипаска и принадлежащие ему компании — En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», UC Rusal.

В декабре 2018 года Минфин США направил уведомление в Конгресс США о намерении снять ограничительные меры, введенные в отношении ком ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.07.2019

Москва. Газпром отразит в финансовой отчетности за 2017 год резерв на выплату Нафтогазу 2,56 млрд долларов по решению арбитража Стокгольма. Об этом заявил заместитель председателя правления российского концерна Андрей Круглов.

По его словам, прибыль компании снизится, но убытка не будет.

«В отчете эти цифры будут отражены. Это значит, что прибыль будет меньше… Убыток мы не покажем», — цитирует Круглова РИА Новости.

Газпром опубликует отчетность по РСБУ за 2017 год 30 марта, отчетность по МСФО будет опубликована в конце апреля.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам Газпрома и Нафтогаза в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российс ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.07.2019

Киев. В последнем квартале 2012 года цена на российский газ для Украины достигла $432 за кубометр. Об этом передает Росбалт со ссылкой на министра топлива и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.
Пока что это самая высокая цена, которую Украина до сих пор платила "Газпрому".
В первом квартале 2012 года цена куба газа составляла около $416, во втором — $425, в третьем — $426. В четвертом квартале прошлого года Украина платила $347 за кубометр. Однако в первом квартале следующего года цена газа может снизиться даже ниже $400 за кубометр.
Ранее сообщалось, что в связи с высокой ценой на топливо Украина заявила о намерении снизить закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 млрд кубометров газа до 27 млрд кубометров. Вместе с тем в РФ утверждают, что время для переговоров по объемам закупок топлива на этот год уже упущено: годовой контр ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.07.2019

КИЕВ, 26 июл – РИА Новости. "Нафтогаз" не получал предложений от "Газпрома" по "короткому контракту" на транзит газа после 2019 года, заявила пресс-служба украинской госкомпании.

Ранее в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источники написало, что Москва в переговорах с Киевом о транзите газа после 2019 года будет настаивать на заключении краткосрочного контракта для завершения строительства газопроводов в обход Украины, причем России может хватить и года​​​.

"Никакой официальной информации от российской стороны относительно идеи короткого контракта у нас сейчас нет. Мы понимаем, что сегодняшний вброс - это, вероятно, тестирование боем", - говорится в сообщении, опубликованном на странице "Нафтогаза" в Faceboo ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.07.2019

ОАО “ЛУКОЙЛ” подало заявку в Минэнерго РФ на экспорт нефти по ВСТО в третьем квартале, решение будет принято в июне, сообщил журналистам директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго Михаил Грязнов.

“Заявка компании поступила. Окончательное решение будет принято в июне, когда будет сформирован и утвержден график на третий квартал”, – сказал Грязнов. Он пояснил, что график, в соответствии с административным регламентом, утверждается не позднее, чем за 15 дней до начала квартала.

По трубопроводной системе “Восточная Сибирь – Тихий океан” РФ осуществляет поставку нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также на внутренний рынок. “Транснефть” ранее подтвердила возможность доступа к нефтепроводу ВСТО ЛУКОЙЛа.

Просмотров: 119 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.07.2019

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.07.2019

«Газпром» за первое полугодие сократил экспорт газа в дальнее зарубежье на 5,9%, до 95,3 млрд кубометров, что не помешало компании продолжить наращивание добычи до самого высокого уровня с 2011 года. После провала из-за теплой зимы сейчас спрос на российский газ в Европе растет, особенно в генерации электроэнергии, благодаря низким ценам, которые уже опустились до минимума за десять лет в $120 за тысячу кубометров. При таких ценах поставка сжиженного газа из США в Европу становится абсолютно невыгодной...
Просмотров: 106 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.07.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz