Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:13

Главная » 2019 » Июль » 13
9 декабря в Москве состоится 5-е заседание межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В мероприятии примут участие министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр финансов Алжира К.Джудди.


Стороны обсудят взаимодействие в области энергетики, торговли, финансов, промышленности, а также ряд других актуальных вопросов двухстороннего сотрудничества.
 
Российско-алжирские отношения в сфере ТЭК являются одними из приоритетных направлений сотрудничества для обеих стран. Российские компании заинтересованы в комплексном развитии взаимовыгодных отношений с алжирскими партнерами как в сфере добычи нефти и газа, так и в области строительства соответствующей транспортной инфраструктуры.
 
Россия и Алжир намерены продолжить обсуждение формирование прозрачных с ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2019

"Газпромнефть-Каталитические системы" получит пилотные установки для испытания катализаторов процессов гидроочистки и гидрокрекинга. Уникальное оборудование дополнит парк пилотных установок инженерного центра, который является важной частью масштабного проекта "Газпром нефти" по созданию в Омске современного комплекса выпуска отечественных высокотехнологичных каталитических систем.

Масштабное катализаторное производство "Газпром нефти" спроектировано по принципу полного технологического цикла. Оно обеспечит выпуск 21 тыс. тонн катализаторов в год и гарантирует независимость нефтеперерабатывающей отрасли от зарубежных поставщиков. Планируется, что строите ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2019

Санкционное давление США на Иран и торгово-экономические переговоры между Вашингтоном и Пекином привели к тому, что ведущая китайская компания CNPC решила приостановить свое участие в иранском газовом проекте «Южный Парс-11».

Компания CNPC решила отказаться от проектов в Иране" data-author="twitter.com/@convisystem" data-owner="twitter.com/@convisystem" Китай поставил над Ираном знак вопроса: эксперты о решении китайской компании CNPC">

Компания CNPC решила отказаться от проектов в Иране
twitter.com / twitter.com/@convisystem

Китайцы вынуждены учитывать санкционную политику ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2019

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2019

Транзит российского газа через Украину в страны ЕС и Молдавию снизился в 2018 году на 7,2% по сравнению с рекордным 2017 годом, сообщила пресс-служба «Укртрансгаза» в своем Facebook.

«Транзит природного газа из РФ в страны ЕС и Молдавию составил 86,8 млрд куб. м, что на 6,7 млрд куб. м, или на 7,2% меньше объемов транзита в рекордном 2017 году», - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что Украина уже 1 134 дня, или четвертую зиму, не импортирует российский газ для своих нужд. Вместо этого Киев закупал газ у европейских стран.

«Всего в 2018 году протранспортировано 10,6 млрд кубометров из словацкого (61%), венгерского (32%) и польского (7%) направлений», - указывает компания.

По состоянию на 1 января 2019 года в подземных х ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.07.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz