Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:31

Главная » 2019 » Июль » 13 » Россия и Алжир обсудят правила игры на газовых рынках
22:32
Россия и Алжир обсудят правила игры на газовых рынках
9 декабря в Москве состоится 5-е заседание межправительственной российско-алжирской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В мероприятии примут участие министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр финансов Алжира К.Джудди.


Стороны обсудят взаимодействие в области энергетики, торговли, финансов, промышленности, а также ряд других актуальных вопросов двухстороннего сотрудничества.  
Российско-алжирские отношения в сфере ТЭК являются одними из приоритетных направлений сотрудничества для обеих стран. Российские компании заинтересованы в комплексном развитии взаимовыгодных отношений с алжирскими партнерами как в сфере добычи нефти и газа, так и в области строительства соответствующей транспортной инфраструктуры.
 
Россия и Алжир намерены продолжить обсуждение формирование прозрачных стабильных правил игры на газовых рынках. 
 
Стороны осуществляют постоянный обмен информацией о состоянии и тенденциях на газовом рынке Евросоюза. В рамках МПК состоится обмен мнениями относительно рисков поставщиков и потребителей газа в связи с имплементацией нового европейского законодательства.
 
В настоящее время в Алжире работает большое количество российских энергетических компаний. Наиболее активное сотрудничество с Алжиром ведут консорциум ОАО «НК «Роснефть» - ОАО «Стройтрансгаз», который участвует в разработке углеводородов на Блоке-245-юг (провинция Иллизи). Кроме того ОАО «Газпром» ведет работы по разведке и разработке в Алжире запасов углеводородного сырья на территории лицензионного участка Эль-Ассель (три блока общей площадью 3083 кв. км в геологическом бассейне Беркин) на юге страны.
Просмотров: 141 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz