Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:12

Главная » 2019 » Июль » 21

Второй танкер с нефтью, добытой на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал (ЯНАО), в сентябре был отправлен потребителям. Очередная партия сырья в объёме 27,2 тыс. тонн 17 сентября доставлена в Северо-Западную Европу. Новый сорт нефти, получивший название Novy Port, по своим качественным характеристикам, в том числе низкому содержанию серы (около 0,1%), превосходит эталонный сорт Brent. В настоящее время к отгрузке готовится третий танкер.

Морским путём нефть с Новопортовского месторождения начали вывозить в августе 2014 года. Месторождение и Мыс Каменный, где в будущем появится крупный терминал для круглогодичной отгрузки нефти, соединяет нефтепровод протяжённостью 103 км. В настоящее время его мощность составляет 600 тыс. тонн в год, в дальнейшем она будет увел ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 137 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

Еврокомис ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

Ежегодный инклюзивный фестиваль детского творчества состоится в Уфе в пятый раз. В конкурсной программе примут участие дети от 5 до 18 лет со всей России. «Ломая барьеры» объединяет на одной сцене ребят независимо от наличия ограничений в здоровье. Проект осуществляется с целью социализации детей и создания позитивного образа людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль пройдет под девизом «Герои по жизни». Традиционно в состав жюри входят известные артисты, деятели культуры и лидеры общественного мнения. Они не только определяют победителей, но и вовлечены во все мероприятия: проводят мастер-классы и прогулки, а также выступают на гала-концерте вместе с победителями конкурса.

В 2017 году дистанционным членом жюри станет российский фигурист Илья Авербух.

— Творчество, которое вы воплощаете в своих работах, очень важно и для тех людей, которые уви ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Вопрос заключение прямого контракта на поставки газа между Россией и Украиной существенно продвинулся вперед, украинская сторона готова подписать его уже в августе, заявил сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Бойко рассказал, что после разговора с Медведевым в марте украинские представители провели встречу по газовым вопросам с главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Я считаю, что мы значительно продвинулись по контракту по закупке газа напрямую, минуя посредника, минуя этот вирутальный реверс, который принес очень много бедствования и существенно увеличил стоимость газа, входящего в страну, а это и коммунальные услуги, и продукты питания", - заявил Бойко.

По его словам, данный контракт можно будет подписать уже в августе. "Мы уже видим, что мы готовы на начало а ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

В «Нафтогазе» заявили, что суд в Великобритании принял решение заморозить $145 млн дивидендов Nord Stream компании «Газпром». «Английский суд решил «заморозить» 145 миллионов долларов дивидендов Nord Stream при их выплате «Газпрому». Также суд обязал «Газпром» при принятии новых решений акционерами Nord Stream о выплате дивидендов получать согласие «Нафтогаза» или согласование . Читать далее..
Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

В Москве также погаснет внешняя подсветка свыше 900 зданий, среди которых храм Василия Блаженного, ГУМ, Государственный исторический музей, Дом Правительства.

«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов нашей планеты.

Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. В 2015 году в «Часе Земли» приняли участие более двух миллиардов человек из 172 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

Россия неизменно принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года. В 2013 году по решению главы Российск ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

Подтвержденные запасы нефти в Узбекистане по итогам 2013 года составили 100 миллионов тонн (0,6 миллиарда баррелей), запасы природного газа – 1,1 триллиона кубометров, что соответствует уровню 2012 года, говорится в отчете британской British Petroleum (BP) по мировой энергетике.

Эксперты BP считают, что Узбекистан в 2013 году снизил добычу нефти на 7,1 процента – до 2,9 миллиона тонн нефти. Компания отмечает, что в среднем Узбекистан добывал 63 тысячи баррелей нефти в сутки (минус 7,1 процента по сравнению с 2012 годом). Объем потребления нефти в республике в прошлом году вырос на 2,1 процента – по сравнению с 2012 годом – до 3,3 миллиона тонн, среднесуточное потребление нефти внутри страны в 2013 году составило 70 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

В нескольких районах Москвы снова появился неприятный запах, написал мэр столицы Сергей Собянин в Twitter, потребовав определить источник загрязнений.

«В ряде районов Москвы вновь появился запах. По данным Мосэкомониторинга, в Кожухово превышен уровень ПДК. Выразил крайнюю озабоченность контролирующим органам и необходимость определить источник выбросов», — заявил Собянин.

8 декабря Роспотребнадзор инициировал проверку в девяти административных округах после того, как многие жители Москвы пожаловались в социальных сетях на неприятный запах.

11 декабря в столичном Роспотребнадзоре сообщили, что причиной возникновения неприятного запаха могли стать меркаптаны, которые используются в нефтеперерабатывающей и газовой промышленности как приме ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

Контракт на модернизацию оборудования Нурекской ГЭС ОАО «Турбоатом» и ОАХК «Барки Точик» (Таджикистан) подписали в октябре 2009 года.

После модернизации мощность станции возрастёт на10 %, КПД повысится на 4%, срок службы гидротурбин увеличится до 30-40 лет, а также улучшатся показатели надёжности, эффективности и экологической безопасности.

Нурекская ГЭС – крупнейшая гидроэлектростанция в Средней Азии установленной мощностью 2700 МВт. Первые поставки для станции начались в 1971 году.

Всего на Нурекскую ГЭС «Турбоатом» поставил девять радиально-осевых гидротурбин единичной мощностью 310 МВт и 9 шаровых затворов диаметром 4,2 м.

Просмотров: 124 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz