Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 14:42

Главная » 2019 » Июль » 26 » «Альстом-Атомэнергомаш» наладит в Волгодонске производство оборудования машзала АЭС
15:35
«Альстом-Атомэнергомаш» наладит в Волгодонске производство оборудования машзала АЭС
Совет директоров принял решение о размещении производства совместного предприятия на базе филиала ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск (Ростовская область). Данное решение было принято на основании положительного результата экспертизы производственной площадки Филиала. Стороны отметили, что СП «ААЭМ» и Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» обладают высокой степенью готовности и всеми необходимыми условиями для производства турбины и другого оборудования машинного зала по тихоходной технологии ARABELLE.

«Благодаря этому решению совета директоров мы можем начать процесс локализации уже в наступающем году, что позволит своевременно и в полном объеме выполнить наш заказ на поставку оборудования машинного зала энергоблоков №1 и №2 Балтийской АЭС. Данное решение также укрепляет позиции ААЭМ как надежного поставщика оборудования для атомной энергетики», - отметил по итогам заседания генеральный директор СП «Альстом-Атомэнергомаш» Александр Цветков.

Производственное объединение «Атоммаш», на базе которого был создан Волгодонский Филиал «АЭМ-Технологии» являлось ключевым предприятием в системе Министерства среднего машиностроения СССР и выпускало широкий ассортимент высокотехнологичного оборудования для атомной энергетики и промышленности. Это предприятие способно производить ядерные реакторы типа ВВЭР, паровые турбины, системы управления защиты (СУЗ), парогенераторы, сепараторы-пароперегреватели (СПП) и другое оборудование. Территориальное расположение позволяет осуществлять отгрузку оборудования всеми видами транспорта, в том числе водным с собственного причала.

В 2012 г., впервые после 26-летнего перерыва, филиал приступил к комплектному изготовлению атомного реактора для Балтийской АЭС.

Просмотров: 123 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz