Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:08

Главная » 2019 » Май » 09
Киев. Украина получает сейчас по реверсу около 30 млн куб. м газа в сутки. Об этом сегодня  сообщил директор департамента по энергоэффективности НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Колупайло.
"Мы имеем стабильные поступления по реверсу 30 млн м. куб. в сутки", - отметил он.
При этом, по словам Колупайло, на прошлой неделе удалось выйти на рекордный показатель реверса через Словакию. "Мы получили из Словакии рекордные объемы реверса - 30,9 млн куб. м газа при плановых 27 млн куб. м газа, что удалось обеспечить благодаря усовершенствованию системы подачи", - цитирует его РБК-Украина.
Кроме словацкого направления, Украина также получает газ с польского.
Просмотров: 125 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

$IMAGE1-left$

«Газпром» сохраняет планы завершить строительство в ранее установленный срок, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Дмитрий Хандога во время телефонной конференции.

«В настоящий момент в планах завершение строительства газопровода в этом году. Действительно, в конце марта Датское энергетическое агентство потребовало от проектной компании подать еще одну заявку на прохождение маршрута южнее острова Борнхольм, 15 апреля компания подала заявку. Таким образом, сейчас на рассмотрении датских властей находятся три заявки по маршруту укладки газопровода: в территориальных водах и исключительной экономической зоне Дании. Тем не менее компания работает», — заверил он.

«На текущий момент уложено больше 1 тыс. 125 км в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в той или иной момент, работаем над разработкой мер по сохранению проекта в ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

Значительная часть партии состояла из негабаритных изделий, самые крупные из которых достигали длины 18-20, а по высоте и ширине до 4 метров. Для их перевозки были задействованы специализированные грузовые автомобили.

Отгрузка оборудования осуществлялась в двух странах: Чехии и Словакии со складов предприятия-производителя CHEMPEX-HTE  a.s., которые расположены в городах Брно и Кошице. Всего для транспортировки в Нижнекамск технологических печей и системы подогрева воздуха к ним было задействовано 30 большегрузных автомобилей, 10 из которых предназанчены для перевозки негабаритных грузов. Срок доставки оборудования в Нижнекамск составил чуть более 1 месяца.

Компания «Инкотек Карго» является давним партнером ОАО «ТАНЕКО» в области перевозки негабаритного и сверхтяжеловесного оборудования. С конца 2009 года для строительства комплекса нефтехимических и не ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

Мощность нового завода НОВАТЭКа по сжижению природного газа на базе собственной технологии «Арктический каскад» может составить 5 млн тонн. Строить его компания будет в Сабетте, где в прошлом году был на полную мощность выведен проект «Ямал СПГ» на 16,5 млн тонн. В целом с учетом среднетоннажного завода в Высоцке НОВАТЭК в 2020 году планирует довести производство до 20 млн тонн СПГ в год. При этом компания просит правительство о новых налоговых льготах для арктических проектов по сжижению...
Просмотров: 157 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

Температура наружного воздуха в Троицке в первые дни 2018 года опускалась до -30°С. Температура теплоносителя, подаваемого в посёлок ГРЭС, в соответствии с утвержденным графиком поддерживалась на уровне 90°С.
Просмотров: 132 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

Минфин РФ поддерживает ускоренное распространение НДД в нефтяной отрасли на все месторождения, заявил в ходе Тюменского нефтегазового форума глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

Дюков пояснил, что эта позиция была озвучена в ходе прошедшего 18 сентября совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Вчерашнее заседание показало, что это понимание есть и у главного оппонента отрасли - Минфина. Те меры, которые были вчера озвучены консолидировано министерством энергетики и компаниями, не встретили ярого сопротивления со стороны Минфина... Вчера господин министр финансов (Антон Силуанов. - RNS) сказал, что они поддержали бы идею более скорого перехода на НДД для всех месторождений», - отметил он.

Как сообщалось ранее, 18 сентября в хо ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

СТАМБУЛ, 19 ноя — РИА Новости. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на торжественной церемонии в Стамбуле отдали команду установить последнюю секцию морской части газопровода "Турецкий поток"

В мероприятии в режиме видеоконференции принимали участие представители "Газпрома", в частности глава компании Алексей Миллер.

"Труба "Турецкого потока" с завершающим стыком спущена в акваторию Черного моря", — доложил он с борта плавучего судна-трубоукладчика.

Миллер добавил, что работы идут с опережением графика: ранее завершить строительство подводной части планировали в декабре.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

Минск.  Беларусь с 1 мая снижает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №394 от 28 апреля 2012 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.
Экспортная пошлина на нефть с 1 мая согласно документу снизится с $460,7 до $448,6 за 1 т. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты (кроме бензина), которая с 1 октября 2011 года унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 мая составит $296 за 1 т против $304 в апреле 2012-го. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы. На товарные бензины и прямогонный бензин ставка вывозных таможенных пошлин, исходя из коэффициента 0,9, составит $403,7 за 1 т вместо $414,6 в апреле. Вместе с тем пошлина на пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы установлена на уровне $196,6 вместо $15 ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» начало акцию по обучению учащихся общеобразовательных школ безопасному обращению с бытовым газом. До конца года планируется провести 10 уроков. На первое занятие в учебный класс ростовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» пригласили учащихся младших классов средней школы №8. Специалисты газовой компании, используя наглядные пособия, рассказали ребятам о том, как добывают и применяют природный газ, как «голубое топливо» по газопроводам попадает в дома и квартиры. Кроме того, особое внимание на уроке газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту, чтобы ребята не допускали ошибок при обращении с газовыми приборами.

Также во время занятий дети узнали, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.

Закрепи ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.05.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz