Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:41

Главная » 2019 » Май » 30

Еврокомиссия начинает road show проекта создания энергосоюза ЕС. Вице-президент регулятора Марош Шефчович в течение лета планирует посетить страны-члены, разъясняя детали и выявляя потенциальные проблемы. Итоговый отчет должен лечь в основу дальнейших действий в рамках проекта. Считается, что энергосоюз во многом направлен против России. Но источники на европейском энергорынке подчеркивают, что перед Еврокомиссией встанет гораздо больше спорных вопросов, нежели традиционные конфликты вокруг поставок российского газа, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович объявил, что отправляется в турне по странам ЕС, в ходе которого он будет рассказывать о преимуществах и выгодах создания энергосоюза ЕС правительству каждой страны в отдельности. Как пояснили в Евроко ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.05.2019

Российская трубопроводная монополия “Транснефть” рассчитывает, что ее тариф на транспортировку нефти в течение второго полугодия 2011 года будет увеличен в целом на 8%, сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.

По его словам, тариф будет повышаться, но параметры “будут более-менее скоординированы в процессе обсуждения с ФСТ”.

“В августе мы рассчитываем, что тариф повысится на 3-5%, потом еще немного – до 6% и, я думаю, что в целом второе полугодие будет до 8% (рост тарифа – ред.)”, – сказал он.

В начале июня глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков говорил, что служба в течение июня рассмотрит просьбу “Транснефти” по повышению тарифа на прокачку. О том, что такое повышение необходимо, компания заявляет с конца 2010 года.

Как пояснял официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин, компания просит увеличить тариф на прокачку нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.05.2019


Замминистра финансов Максим Орешкин не видит макроэкономических причин для курса рубля в 100 рублей за доллар в 2016 году.
 
"Причин для курса в 100 рублей за доллар с макроэкономической точки зрения нет, особенно в 2016 году. Говоря о 2016 годе, с макроэкономической точки зрения, экономика в целом с точки зрения платежного баланса адаптировалась к уровню цен на нефть в районе $40-50 за баррель, поэтому мы наблюдаем стабильный рынок", - сказал он на конференции по макроэкономическому прогнозу на 2016 год, организованной газетой "Ведомости".
 
По прогнозу Минфина в базовом сценарии при цене нефти в $50 курс рубля в 2016 году будет выше, чем прописано в прогнозе Минэкономразвития (63,3 рубля за доллар), за счет меньшего оттока капитала.
... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.05.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.05.2019

Газпром” может возобновить переговоры о вхождении в газовые проекты немецкой Wintershall в Аргентине, сообщает газета “Коммерсант” со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Конкретные месторождения собеседники “Коммерсанта” не назвали. Один из источников сообщил изданию, что сделка может состояться в рамках обмена активами между “Газпромом” и концерном BASF, которому принадлежит Wintershall.

В ноябре прошлого года глава немецкого концерна BASF (владеет 100% Wintershall) Курт Бок и глава российского газового монополиста Алексей Миллер подписали юридически обязывающее базовое соглашение об обмене активами. ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.05.2019

«Газпром нефть» увеличила добычу нефти в Ираке (месторождение Бадра) и Иракском Курдистане в январе-сентябре 2017 года на 51,6% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 940 тыс. тонн, говорится в финансовом отчете компании по МСФО.

В январе-сентябре 2016 года этот показатель составлял 620 тыс. тонн.

В I квартале «Газпром нефть» добыла в Ираке и иракском Курдистане 300 тыс. тонн нефти, во II квартале - 300 тыс. тонн, в III квартале - 340 тыс. тонн.

Месторождение Бадра расположено на территории провинции Васит на востоке Ирака. По предварительным оценкам, геологические запасы Бадры составляют 3 млрд баррелей нефти. Проект разработки рассчитан на 20 лет с возможной пролонгацией на пять лет. Коммерческая добыча на ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.05.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz