Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:27

Главная » 2019 » Май » 03
Ереван.   Иранский газ дороже российского. Об этом  сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отвечая на вопрос о том, почему армянская сторона не закупает голубое топливо Ирана после повышения цен на российских газ.
«Если мы сможем поставлять более дешевый газ из Ирана, то, естественно, мы пойдем на это, но на данный момент иранский газ дороже российского, и здесь нам нечего скрывать», - сказал Саркисян в интервью программе «Р'эволюция» телекомпании «Армения».
Кроме того, по его словам, переводить стрелки в этом вопросе только на Россию неверно. «По этой логике стрелки можно перевести и на США, ЕС, различные международные структуры, которые применяют строгие международные санкции против Ирана. То есть, можно ведь сказать, что давление исходит оттуда. Но вы сразу переводите стрелки против России, что не совсем верно», - сказал Саркисян, передает агент ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Китай заинтересован в увеличении объемов поставок российского газа, заявил глава российской корпорации Алексей Миллер в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". По его словам, КНР интересуют объемы, значительно превышающие те, что зафиксированы в 30-летнем контракте между "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). По нему ежегодно в КНР должно поставляться 38 миллиардов кубометров газа. На 2019 год "Газпром" запланировал инвестиции в проект газопровода "Сила Сибири" в размере 147,53 миллиарда рублей (общая стоимость проекта в ценах 2011 года оценивалась в 799,9 миллиарда рублей). По магистрали газ с месторождений Восточной Сибири будет транспортироваться на внутренний рынок и на экспорт в Китай. Ранее Миллер сообщал, что строительство газопровода "Сила Сибири" идет с опережением графика, поэтому поставки газа в Китай начнутся ра ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Олег Чувакин, "Око планеты"

Раньше конца 2015 года «Южный поток» не начнёт работать. Тем не менее, в последние недели на фоне печальных украинских событий интерес к газопроводу в Европе усилился, и были решены некоторые бюрократические проблемы. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка трубы, а ещё в проект решила вернуться Австрия. Нет худа без добра.

Потребность Евросоюза в дополнительном импорте газа к 2020 году может достигнуть порядка 80 млрд. куб. м, а к 2030 году — превысить 140 млрд. куб. м. Основной же целью «Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Harvey Power, новое судно снабжения буровых платформ (OSV) с двухтопливной движительной установкой, зафрахтованное Shell у оператора флота Harvey Gulf International Marine, приступило к работе в Мексиканском заливе, сообщила пресс-служба Shell. Это второе судно-снабженец (помимо Harvey Energy), способное работать на сжиженном природном газе (СПГ) и дизельном топливе.Harvey Power на 99% будет работать на СПГ топливе. Кроме того судно будет использовать моторное масло марки Gadinia 40 производства Shell. Бункеровка судна будет осуществляться на бункеровочной станции, которую строит Harvey Gulf на своем терминале в южном порту Луизианы – Форчон. В радиусе 40 миль здесь находятся свыше 600 буровых нефтяных и газовых установок и платформ. Отсюда судно будет доставлять ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

На итоговом производственном совещании по результатам работы холдинга генеральный директор АО «Росгеология»  Роман Панов вручил почетную грамоту коллективу Акционерного Общества «Северо-Западного Производственно-Геологического Объединения» за обеспечение высокой эффективности деятельности общества в 2016 году и достижение значительных производственных результатов, направленных на развитие и повышение конкурентоспособности холдинга.

В рамках реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 г., утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным, АО «Росгеология» (подрядчик АО «Северо-Западное ПГО») проводит работы по воспроизводству минерально-сырьевой базы на арктических территориях Северо-Западного ФО: в частности, выполняет поисковые работы на марганцевые руды на перспективных рудных узлах ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

«Новатэк» обсуждает с китайской нефтегазовой корпорацией CNPC ее участие в проекте «Арктик СПГ-2», сообщил журналистам на брифинге в ходе Восточного экономического форума глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«CNPC заинтересован в участии в проекте "Арктик СПГ". Мы считаем, что так как они - партнеры в нашем существующем проекте ("Ямал СПГ"), они могли бы рассмотреть на таких же условиях, как Total, участие в этом проекте», - отметил он.

По словам Михельсона, японские компании, которые также проявляют интерес к проекту, могут определиться со своим участием в «Арктик СПГ-2» после завершения стадии FEED (подготовки проектной документации). Компания намерена завершить стадию FEED в начале октября, уто ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

$IMAGE1-left$

Председатель правления «Укрнафты» Питер Ванхеке заявил накануне, что его компании «Нафтогаз Украины» должен вернуть два млрд кубометров газа.

Только на таких условиях «Укрнафта» сможет выплатить в казну налоги и дивиденды.

«Нафтогаз» отказывается выполнить свои обязательства перед нами. Всего «Нафтогаз» должен нам 10 млрд кубометров газа. На 2 млрд из этого количества было решение высшего коммерческого суда от августа прошлого года, апелляция уже невозможна. «Нафтогаз» должен нам вернуть 2 млрд кубометров газа», - говорит глава компании.

Он добавил, что только при погашении долга государством перед компанией последняя сможет осуществлять положенные ей выплаты в казну.

Известно, что в «Нафтогазе» не поддержали данную идею.

Ранее собственник группы «Приват» и в том числе «Укрнафты» Игорь Коломойский сообщил, что долг ком ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

ПАО "Укрнафта" в январе 2013 г. сократило добычу нефти на 8,8% (15,07 тыс. т) по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 156,1 тыс. т. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

Добыча газового конденсата "Укрнафтой" в минувшем месяце уменьшилась на 6% (1,08 тыс. т) – до 16,85 тыс. т. Кроме того, в январе текущего года компания сократила добычу газа на 5,8% (10,11 млн м3) – до 163,03 млн м3, в том числе природного – на 3,8% (5,12 млн м3), до 129,25 млн м3.

Напомним, в 2012 г. "Укрнафта" уменьшила добычу нефти на 2,2% по сравнению с 2011 г. – до 2,03 млн т, а также производство сжиженных углеводородных газов (СУГ) – на 2,8%, до 153,23 тыс. т.

ПАО "Укрнафта" – крупнейшая ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" планирует завершить строительство первого этапа "Южного коридора", который необходим для обеспечения поставок, в четвертом квартале 2015 года для синхронизации с "Южным потоком", а второго этапа - в 2018 году. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

Ранее сообщалось, что период реализации проекта - 2010-2017 годы, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" реализует проект строительства трубопровода, который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, для диверсификации поставок голубого топлива в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

"Южный поток" пройдет по терри ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Вчера (3 августа - ред.) Болгария открыла новую секцию своего транзитного газопровода в Турцию, расширив его пропускную способность и добавив возможность обеспечения двухсторонних потоков. Это произошло в рамках политики Софии и Анкары, направленный на транспортировку российского газа по трубопроводу ”Турецкий поток” в Европу.

Как отмечает Reuters в материале Bulgaria expands pipeline to Turkey in bid for Russian gas, новая 20-километровая обводная секция в юго-восточной Болгарии увеличит пропускную способность Трансбалканского трубопровода до 15,7 млрд кубометров газа в год с нынешних 14 млрд кубометров и поможет повысить безопасность пост ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» завершили ремонтные работы на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округа г. Тулы.

По состоянию на 15.00 1 августа транспортировка газа в распределительной сети проходит в штатном режиме. Подача топлива осуществляется во все населенные пункты. Специалисты службы ВДГО проводят подомовые обходы и производят пуски газа.

По предварительной информации причиной утечки газа стало повреждение фланцевого соединения, установленного на газопроводе высокого давления, предположительно сельскохозяйственной техникой. Последующее возгорание произошло от удара молнии.

Справка:

31июля в 21:52 на газопроводе высокого давления диаметром 110 мм в районе населенного пункта Частинские Выселки Пролетарского городского округ ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Об этом пишет сегодня газета «Известия». Главам ведомств, особенно силовикам, было сказано, что все блоги должны вести пресс-службы, рассказал изданию источник в Кремле. При этом неформальная просьба не касается губернаторов, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. «Они должны сами отвечать за свои слова», — добавил источник.
 
Между тем в Белом доме изданию сообщили, что никаких распоряжений об ограничениях на ведение блогов министрами не получали. Более того, как заявила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, чиновников даже обучают общению в соцсетях.
 
«Пресс-служба правительства провела семинар для представителей ведомств. Им рассказали о сетевых правилах, рисках, способах распространять информацию», — подчеркнула Тимак ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Русский газовый гигант „Газпром“ снова обвинил Болгарию в провале „Южного потока“.

„63 млрд кубометров в год, запланированные для транспортировки по „Южному потоку“, теперь пройдут через Турцию. Это не прихоть „Газпрома“, а по вине Болгарии“, – сказал официальный представитель компании в эфире радио „Коммерсант“.

Болгария сорвала масштабный проект, потому что до последнего момента не давала разрешения на строительство.

Представитель компании пояснил, что „Газпром“ возлагает большие надежды на будущий газопровод в Турции и объяснил, что решением перенаправить проект, контракты с европейскими клиентами не нарушаются.

В среду пре ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 03.05.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz