Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 22:49

Главная » 2019 » Май » 11
Глава Нафтогаза Андрей Коболев и заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль обсудили с сенаторами США противодействие реализации проекта газопровода Северный поток — 2. Об этом Коболев написал на своей странице в Facebook..
Просмотров: 143 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.05.2019

Украина намерена соблюдать условия газового договора, подписанного с Россией в январе, заявил в интервью газете "Ведомости" министр экономики Украины Богдан Данилишин.
 
Президент России Дмитрий Медведев поручил в понедельник главе "Газпрома" Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменение условий по оплате транзита российского газа через Украину.
 
В начале сентября "Нафтогаз" объявил свой прогноз относительно повышения ставки на транзит газа со следующего года. Согласно прогнозу компании, увеличение ставки с 2010 года будет происходить на уровне 57-60% от существующего на сегодня размера ставки 1,7 доллара за тысячу кубов на 100 километров и составит 2,67-2,72 доллара за тысячу кубов на 100 километров. После этого Тимошенко заявила на заседании правительства Украины, что ставка вырастет на 65 ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.05.2019

Цель изменений – упростить процесс получения разрешительной документации на строительство объектов энергетической инфраструктуры в регионе.

Энергетики были вынуждены обратиться к региональной власти, так как последние изменения в действующие правила технологического присоединения существенно сократили сроки подключения заявителей с шести до четырех месяцев.

Сократив сроки подключения для энергетиков до 4 месяцев, федеральное законодательство в части Земельного и Градостроительного кодекса не изменилось – сроки выделения земель и выдачи разрешений на строительство остались прежними. В результате выполнить подключение потребителя в установленный срок практически невозможно - к сожалению, большую часть времени приходится тратить не на проектирование и выполнение строительных работ, а именно на получение разрешительных документов.

У региональной власт ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.05.2019

Укрепление рубля происходит, поскольку цена нефти пока растет, а в России начался налоговый период, когда банкам приходится продавать часть своих валютных запасов, чтобы уплатить налоги своих клиентов в бюджет.

«Устойчивую поддержку рубль пока получает со стороны нерезидентов на ОФЗ», — отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

Так, Минфин на аукционе в среду разместил ОФЗ (облигации федерального займа) на 124,624 млрд руб.

Однако падение рубля все ближе. До неизбежного ослабления рубля осталось недолго, предупреждают эксперты.

Сейчас, пожалуй, самый лучший период для отечественной национальной валюты за последние годы, рубль еще может немного окрепнуть в апреле и мае, но затем последует неи ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.05.2019

Минэнерго РФ приступило к рассмотрению предложения «Роснефти» о поставках газа со своих месторождений в проектируемый газопровод «Газпрома» “Сила Сибири”, какие-либо выводы пока делать рано, сообщил журналистам директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александра Гладков.

“Поскольку высказано (предложение – ред.) совсем недавно, соответственно, работа только начата в этом отношении”, – сказал Гладков. Он пояснил, что протокол заседания прав ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.05.2019

Если соглашение по иранской ядерной программе будет достигнуто до истечения крайнего срока во вторник, моментальное реакцией рынка может быть падение цен на нефть примерно на 5 долларов, считают в Societe Generale. Однако в банке уточнили, что ранее наложенные на Иран санкции могут быть сняты только после подписания окончательного соглашения в конце июня. Только тогда Тегеран может начать постепенное увеличение объемов добычи и экспорта нефти. “Поэтому, за исключением психологической реакции рынка, иранская нефть не будет основной проблемой нефтяных рынков в плане фундаментальных показателей до конца 2015 года или, что более вероятно, до 2016 года”, – заключили в банке.

Просмотров: 140 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.05.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz