Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 07:42

Главная » 2019 » Май » 11 » Минэнерго РФ обсуждает предложение Роснефти о поставках газа в “Силу Сибири”
07:01
Минэнерго РФ обсуждает предложение Роснефти о поставках газа в “Силу Сибири”

Минэнерго РФ приступило к рассмотрению предложения «Роснефти» о поставках газа со своих месторождений в проектируемый газопровод «Газпрома» “Сила Сибири”, какие-либо выводы пока делать рано, сообщил журналистам директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александра Гладков.

“Поскольку высказано (предложение – ред.) совсем недавно, соответственно, работа только начата в этом отношении”, – сказал Гладков. Он пояснил, что протокол заседания правительственной комиссии, на котором были высказаны эти предложения, только вышел, после чего можно приступить к рассмотрению данного предложения.

В начале марта глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что “Роснефть” обратилась в правительственную комиссию по ТЭК с предложением синхронизировать строительство газопровода “Сила Сибири” с освоением газовых месторождений, принадлежащих компании, с тем, чтобы иметь возможность поставок газа, в том числе в перспективе и на экспорт в Китай.

Также Новак сообщил, что со стороны “Газпрома” высказывались предложения о том, чтобы обязать независимых производителей газа осуществлять поставки в регионы России. Данная инициатива, по словам Новака, пока носит предварительный характер и не обсуждалась на заседании правительственной комиссии по ТЭК.

“Сила Сибири” — проект газопровода из Восточной Сибири на Дальний Восток, срок ввода — не ранее 2019 года, мощность — до 61 миллиарда кубометров в год. “Газпром” надеется в мае подписать контракт с Китаем о поставке 38 миллиардов кубов газа в год.

Просмотров: 163 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz