Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:58

Главная » 2019 » Май » 28
Сегодня состоялся телефонный разговор Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера с министром энергетики Республики Беларусь Александром Озерцом.
 
Стороны обсудили вопрос увеличения объемов транспортировки российского газа через территорию Белоруссии в Европу в 2012 году и на среднесрочную перспективу.
 

«В 2012 году «Газпром» увеличит объем транспортировки российского газа через Белоруссию в страны ЕС на 4 млрд куб. м», — сказал Алексей Миллер в телефонном разговоре.
 
По предварительным данным, в 2011 году по территории Белоруссии в Западную Европу было протранспортировано 31,3 млрд куб. м российского газа.
Просмотров: 158 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.05.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил девять кандидатур в совет директоров «Газпрома». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Как и годом ранее, в список вошли глава «Газпрома» Алексей Миллер, министр энергетики РФ Александр Новак, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа (ФСЭГ) Виктор Зубков.

В качестве независимых директоров утверждены председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy Тимур Кулибаев, ректор Российского государственного университета не ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.05.2019

Киев.  Достигнута договоренность о проработке возможности участия украинских предприятий совместно с ГК "Туркменгаз" и ГК "Туркменнефтегазстрой" в ряде проектов сооружения газопроводов в Туркменистане. Об этом заявил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, комментируя результаты второго заседания совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое проходило 31 марта - 1 апреля в Ашхабаде, передает пресс-служба министра.
"В том числе речь идет о возможных поставках трубной продукции и технологического оборудования", - отметил А.Клюев.
По его словам, украинские специалисты могут вести строительство любых объектов ТЭК, проводить сервисные работы по капремонту, обеспечиват ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.05.2019

$IMAGE1-left$

Украинский «Нафтогаз» увеличит размер требований по иску, поданному в Стокгольмский арбитражный суд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованный годовой отчет компании.

Причиной названы, как всегда, заниженные объемы транзита, несмотря на то, что в трехстороннем порядке, в присутствии представителей белых господ из Европы, власти киевской хунты покорно подписывают все документы. И лишь потом начинают холопски заискивать перед одной стороной и громко требовать что-то у другой.

Так, в настоящий момент требования «Нафтогаза» к «Газпрому» составляют порядка 11,7 миллиарда долларов, но эти требования касаются лишь периода до 2015 года. Теперь, когда газовое соглашение заключено, его можно, традиционно, оспорить даже еще до подписи, выпячивая свое непомерное эго обиженного транзитера и вечного европейского терпилы.

Согласно предъявляемым претензиям, «Газпром» должен был в соответствии с контрактом ежегодно обеспечива ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.05.2019

Средняя экспортная цена поставок газа "Газпрома" в дальнее зарубежье в первом квартале 2019 года составила 254 доллара за 1 тысячу кубометров, сообщил врио начальника департамента "Газпром экспорта" Андрей Зотов.

"В первом квартале фактическая (экспортная - ред​​​.) цена составила 254 с небольшим доллара", - сказал Зотов в ходе телефонной конференции.

"А что касается фактического объема, то поставка (газа в дальнее зарубежье - ред.) была на уровне 48 миллиардов кубометров. Это несколько ниже, чем первый квартал 2018 года. Снижение было обусловлено тем, что действительно была очень теплая зима в Европе и в целом в дальнем зарубежье, и снижением объемов поставок в Турцию в связи с экономической ситуацией, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 28.05.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz