Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:40

Главная » 2019 » Май » 28 » Лопаясь от жадности: «Нафтогаз» увеличивает иск к «Газпрому» | Новости
04:16
Лопаясь от жадности: «Нафтогаз» увеличивает иск к «Газпрому» | Новости
$IMAGE1-left$

Украинский «Нафтогаз» увеличит размер требований по иску, поданному в Стокгольмский арбитражный суд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на опубликованный годовой отчет компании.

Причиной названы, как всегда, заниженные объемы транзита, несмотря на то, что в трехстороннем порядке, в присутствии представителей белых господ из Европы, власти киевской хунты покорно подписывают все документы. И лишь потом начинают холопски заискивать перед одной стороной и громко требовать что-то у другой.

Так, в настоящий момент требования «Нафтогаза» к «Газпрому» составляют порядка 11,7 миллиарда долларов, но эти требования касаются лишь периода до 2015 года. Теперь, когда газовое соглашение заключено, его можно, традиционно, оспорить даже еще до подписи, выпячивая свое непомерное эго обиженного транзитера и вечного европейского терпилы.

Согласно предъявляемым претензиям, «Газпром» должен был в соответствии с контрактом ежегодно обеспечивать транзит по территории Украины в размере 110 миллиардов кубометров, в то время как в период с 2009 по 2013 год в среднем объем транзита составлял 94 миллиарда кубометра, а в 2014 году упал до 62 миллиардов кубометров.

Очевидно, «Нафтогаз» хочет в своих исковых претензиях сравняться с «Газпромом», встречные требования которого превышают 26,7 миллиардов долларов, которые украинская сторона недоплатила по общим объемам полученного газа за тот же самый период, а также в нарушение положения договора «бери или плати». 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz