Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:53

Главная » 2019 » Май » 29

Энергоблок Южно-Украинской АЭС впервые начал работать на поставках американского топлива, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко сообщил о поставках топлива на Южно-Украинскую АЭС" data-author="Oliinyk.V.M" data-owner="facebook.com" Порошенко сообщил о поставках топлива на Южно-Украинскую АЭС">

Порошенко сообщил о поставках топлива на Южно-Украинскую АЭС
facebook.com / Oliinyk.V.M
По словам главы государства, топливо поставляет компания Westinghouse. Об этом Порошенко заявил на встрече с заместителем главы Госдепартамента Соединенных Штатов Фрэнсисом Фэнноном. Собеседники обсудили вопросы стратегического ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2019

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году п ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2019

Газпром”, которому не удалось получить долю в проекте Левиафан на шельфе Израиля, может войти в соседний Тамар. Пока монополия ведет переговоры об эксклюзивных закупках СПГ с него. Если “Газпрому” удастся договориться, то он получит возможность поставлять на мировой рынок 3 млн СПГ в год в течение 20 лет с 2017 года. Это соответствует всего 3% экспортных поставок монополии в Европу, но на рынке СПГ, где сейчас разворачивается основная конкуренция, “Газпром” почти не представлен, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера структура Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG сообщила, что заключила базовое соглашение о покупке газа с израильского газодобывающего проекта Tamar LNG с Levant LNG Marke ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2019

Иран не планирует приобретать у Китая танкеры для транспортировки нефти и сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил директор Иранской государственной танкерной компании (NITC) Джебель-Амели Акбар.

"Компания NITC не планирует расширять свой флот", – цитирует главу иранской компании Angi.

По словам Акбара, компания рассматривает возможность замены нескольких своих танкеров, но не на китайские суда.

Флот супертанкеров Ирана является одним из крупнейших в мире и состоит из 42 судов вместимостью до 2 млн барр. нефти каждый, передает Trend.

По его словам, NITC стремится играть важную роль в сфере транспортировки сжиженного природного газа морем.

Как сообщал OilNews, в преддверии снятия международных санкций Тегеран начал переговоры с Парижем, Берлином и Брюсселем о строительстве новых танкеров для перевозки СПГ. На протяжении 2016-2018 гг. ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 29.05.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz