Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:58

Главная » 2018 » Февраль » 08

В университете Ливерпуля (Великобритания) нашли вещество, которое поможет производить солнечные батареи более дешевым и безопасным для человека способом. Химическое вещество, используемое в солях для ванн и тофу, может заменить самый токсичный элемент солнечных батарей, сообщает Nature.

В производстве фотоэлектрических солнечных модулей в настоящее время чаще всего используются пластины кремния. Только 5% на мировом рынке солнечной энергии занимают ультратонкие батареи с применением теллурида кадмия, они имеют толщину не более 1 микрона и могут иметь гибкую основу вместо традиционного стекла. Однако производство таких батарей высокотоксично, возможно канцерогенно и наносит непоправимый вред водной флоре и фауне. При изготовлении модулей с использованием теллурида кадмия химикам приходится носить защи ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.02.2018

В Москве и Московской области зафиксирован новый абсолютный рекорд летнего энергопотребления. Как сообщает интернет-портал правительства Московской области со ссылкой на данные ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК), максимум потребления в Московской энергосистеме зафиксирован вчера, 26 июля, в 14:00 при температуре +33°С и составил 11 704 МВт.

Напомним, что летний пик энергопотребления был зафиксирован диспетчерскими службами ОАО «МОЭСК» 4 августа минувшего года в 14:00 при температуре +36°С. Тогда электропотребление в Московском регионе составило 11 689 МВт.

Несмотря на возросшее потребление электроэнергии, энергосистема Московского региона работает устойчиво, сбоев в энергоснабжении не допущено, подчеркнули в пресс-службе ОАО "МОЭСК". Энергетик ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.02.2018

Круглый стол "Техногенные риски и человеческий фактор: актуальные вопросы промышленной безопасности и охраны труда в нефтегазовом секторе" прошел в рамках официальной деловой программы Газового форума и Российской Энергетической Недели 4 октября. Мероприятие было организовано газетой "Энергетика и промышленность России".

В силу специфики своей деятельности предприятия топливно-энергетического комплекса являются производствами с повышенными техногенными рисками, что создает особые требования к проектированию, строительству и обслуживанию производственных мощностей. Приоритетной задачей для любой компании является предотвращение экологических нарушений, но не менее важно обеспечить безопасность рабочих мест, защиту здоровья персонала компании и населения, п ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.02.2018

Москва. Газпром продолжает получать платежи за потребление газа украинской стороной, несмотря на частичные задержки выплат. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил участник вчерашней презентации газового холдинга для инвесторов в Лондоне.
Он также добавил, что украинская сторона, в свою очередь, продолжает бесперебойный транзит. Газпром не исключает перебоев с поставками газа в Европу из-за ситуации на Украине.
Как сообщалось ранее со ссылкой на министра энергетики Украины Юрия Продана, Украина намерена в ближайшее время выплатить российскому Газпрому 400 млн долларов из 1,5 млрд долларов долга. "Эти 400 млн долларов пойдут в качестве уплаты за газ, поставленный Украине в феврале. В ближайшее время мы хотим выйти на погашение текущих оплат", - сказал Продан.
Общий долг Украины за поставленный из России газ, по его данным, на 3 марта превысил 1,5 млрд долларов. "Это задолженность, к ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz