Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:33

Главная » 2018 » Февраль » 16
Нефтяная компания «Роснефть» и Русское географическое общество провели в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» круглый стол «Перспективы международного сотрудничества в Арктике». Российские и зарубежные исследователи обсудили возможности кооперации и обмена опытом по изучению и освоению самого северного региона планеты. В мероприятии приняли участие спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член совета директоров ОАО «НК «Роснефть» Артур Чилингаров, исполнительный секретарь программы мониторинга и оценки климата Арктического совета Ларс-Отто Рейерсен и другие ведущие эксперты в области исследований Арктики.
Участники дискуссии сошлись во мнении, что у совместных проектов по освоению Арктики, в том числе связанных с разработкой междисциплинарной научной программы, есть будущее. Для их реализации необходимо про ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

На Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» началось строительство автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн. Технологический объект будет обеспечивать водородом высокой чистоты (99,9%) новые и реконструируемые комплексы гидроочистки, предназначенные для сокращения содержания серы в компонентах моторных топлив. Он позволит исключить зависимость процессов гидроочистки от степени загрузки установок каталитического риформинга⃰, где сейчас водород вырабатывается как сопутствующий продукт.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на ОНПЗ, а также позволит увеличи ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

Мощность перевалки порта Козьмино может вырасти до 35 миллионов тонн в год. Об этом в ходе выступления в Российском союзе промышленников и предпринимателей сообщил Министр энергетики Александр Новак.

По информации информагентств, в прошлом году из дальневосточного терминала «Транснефти» было экспортировано почти 25 миллионов тонн нефти. Больше всего отгружено в направлении Японии (8,9 миллионов тонн), Китая (5,9 миллионов) и Южной Корее (3,7 миллиона тонн). Кроме того, велись активные отгрузки в другие страны Юго-Восточной Азии.

Порт Козьмино предназначен для приема нефти по трубопроводу и железной дороге и ее перевалки на морские суда. Ожидается, что расширение его мощностей позволит увеличить объем разгрузки.
Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

Компания «Северсталь» по итогам состоявшихся тендеров поставит Газпрому около ста тысяч тонн труб производства Ижорского трубного завода для строительства системы магистральных газопроводов Бованенково - Ухта и Ухта - Торжок. Около сорока тысяч тонн из них предназначается для проекта Бованенково - Ухта, шестьдесят тысяч тонн - для Ухта - Торжок. Об этом сообщается на сайте finam.ru. «У нас наработан серьезный опыт изготовления труб для системы газопроводов Бованенково - Ухта, Ухта - Торжок, - подчеркнул директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. В частности, для проекта Бованенково - Ухта был освоен выпуск высокопрочных труб, спос ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

Компания «Газпромнефть-Ямал» на Новопортовском месторождении пробурила скважину с длиной горизонтального участка ствола две тысячи метров. Сегодня это лучший показатель в группе компаний. Строительство скважины завершили за 25 суток, что на 18 процентов быстрее запланированного срока. Общая длина скважины - 4630 метров, глубина залегания целевого пласта - 1831 метр, эффективность прохождения скважины в продуктивном горизонте превысила 94 процента.
Геологическая информация, полученная в процессе бурения, позволяет уточнить строение Новопортовского месторождения, что дает возможность использовать наиболее эффективные методы его разработки. Строительство эксплуатационных скважин осуществляется в рамках опытно-промышленных испытаний, включенных в технологический план ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz