Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:16

Главная » 2018 » Февраль » 05
Ашхабад.  Государственный концерн "Туркменгаз" выступит основным инвестором проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Этот вопрос обсуждался на заседании правительства страны.
Как передает Прайм, там был рассмотрен бюджет строительства газопровода ТАПИ с туркменской стороны, согласно которому госконцерн "Туркменгаз", как лидер консорциума, выступит основным инвестором проекта.  Также отмечается, что афганская, индийская и пакистанская стороны будут осуществлять финансирование проекта в соответствии с их утвержденным долевым участием. Азиатский банк развития, за счет собственных инвестиций, организации системы фи ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.02.2018

Законопроект по ужесточению ответственности за неплатежи в энергетике будет рассмотрен комиссией по законотворчеству при правительстве 20 апреля, кк сообщает РИА Новости, об этом заявил министр энергетики Александр Новак на коллегии Минэнерго.

"Идеология закона получила поддержку президента, и в ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму. 20 апреля планируется рассмотреть на комиссии по законопроектной работе при правительстве", — сказал министр.

В настоящий момент долги на розничном рынке за электроэнергию составляют порядка 207 млрд рублей, на оптовом — 47 млрд рублей, за тепло — 380 млрд рублей, за газ — 160 млрд рублей. 

"Фактически сумма всех долгов на рознице сравнима с годовым объемом инвестиций в сетевом комплексе",- отметил Новак.

Минэнерго разработало законопроект, который предусматривает повы ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.02.2018

 Баку. В окрестностях города Диярбакыр начались разведочные работы на обнаружение залежей сланцевого газа. Об этом  сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает Trend.
По словам министра, разведочные работы секторе Сарыбугдай-1 (Sarıbuğday-1) ведет турецкая TPAO совместно с компанией SHELL.
Согласно данным турецкой государственной трубопроводной компании Botas, в 2011 году Турция импортировала 39,7 миллиарда кубометров газа. Среди экспортеров газа в Турцию первое место занимает Россия, далее следуют Иран и Азербайджан.
Турция развернула активный поиск нефтяных и газовых месторождений с целью снижения зависимости от зарубежных поставок. Недавно проведенные разведочные работы в районе Синопа, на которые возлагал ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.02.2018

ОАО «Фортум» завершило строительство главного корпуса для парогазовых установок и создание его теплового контура на Челябинской ГРЭС, сообщает пресс-служба компании.

«В соответствии с графиком строительства завершен монтаж металлоконструкций, кровли и стеновых покрытий главного корпуса строящихся энергоблоков. Постоянный положительный температурный режим внутри здания позволяет в зимний период без остановок вести монтаж основного технологического оборудования», - отметил вице-президент по инвестиционной программе ОАО «Фортум» Андрей Нестерук.

«Фортум» ведет на Челябинской ГРЭС строительство двух энергоблоков и модернизацию существующего оборудования. После завершения работ совокупная мощность электростанции по электрической энергии превысит 700 МВт.

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 05.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz