Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:03

Главная » 2018 » Февраль » 12

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко прогнозирует, что цена импорта российского газа на 2011 год составит $210-220 за 1 тыс. куб. м. "Цена газа на 2011 год будет рассчитываться по формуле, и по нашим расчетам составит $210-220 за 1 тыс. куб. м", - цитирует его Интерфакс.

Первый вице-премьер пояснил, что в соответствии с договором от 31 декабря 2006 года тарифы "двигаются в увязке, как двигается и формула цены на нефть - синхронно, по определенной зависимости продвигается и тариф на транзит газа".

Как передает Telegraf.by, говоря о поставках газа из России в 2011 году, Владимир Семашко отметил, что в настоящее время стороны обсуждают "некоторые вопросы, есть определенные предложения, но что будет, посмотрим".

Касаясь условий импорта газа в 2012-2015 годах, Семашко ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

В ноябре ПАО «Газпром» и банк Unicredit S.p.A. подписали кредитное соглашение на 700 млн евро сроком на 5 лет.

Средства привлекаются «Газпромом» на общекорпоративные цели.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Представители профильных министерств, ведущих нефтегазовых компаний, инновационных центров, проектных институтов и вузов, отраслевых союзов и ассоциаций соберутся на Петербургском международном газовом форуме в октябре.

Участие в мероприятии подтвердили федеральные и региональные органы власти – Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, ключевые игроки отрасли - ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Газпром промгаз», ОАО «Газпром автоматизация», ОАО «Гипроспецгаз», ООО «Газпром газомоторное топливо», ЗАО «Стройтрансгаз», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»,  инновационные центры, учебные заведения и проектные институты страны - «РОСНАНО», «СКОЛКОВО», ОАО «Гипроспецгаз», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Российский государственный университет неф ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Тегеран. Иран готов предоставить преференции по сервисным контрактам на разработку углеводородов для компаний, работающих в нефтегазовом секторе. Об этом сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, передает Trend.
Иран планирует внести некоторые структурные изменения в нефтяные контракты, предусматривающие в том числе введение некоторых преференций, добавил он.
По его словам, привилегии будут распространяться на нефтегазовые проекты, реализуемые, в частности в Каспийском море, а также на проект разработки газового месторождения "Южный Парс".
США и ЕС ввели санкции в отношении экспорта нефти Ирана и банковской системы страны, в результате чего Иран столкнулся с проблемами экспорта нефти и получения нефтяных доходов.
Месторождение "Южный Парс" расположено в Персидском заливе. Это крупнейшее газовое месторождение в мире является собственностью Ирана и Катара. И ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:10 по московскому времени поднялась на 3,750% — до $45,33 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 2,206% — до $44,42 за баррель.

Пожары в канадской провинции Альберта подняли цены на нефть до максимумов с конца апреля. Однако перемена погоды в районе месторождений нефтеносных песков, а также смена главы министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии изменили настроения на товарном рынке. 9 мая котировки североморской Brent откатились до уровня $42 за баррель, стоимость российской Urals опустилась ниже $41 за баррель, снизившись за день на 4,6-4,8%.
Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примени ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz