Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:55

Главная » 2018 » Февраль » 14
«Лукойл» включил участок «Серая лиса» в районе Шпицбергена, считающийся свободной от экономической деятельности зоной, в очередной раунд аукциона, который проводит Норвегия.

Министерство нефти Норвегии недавно приняло решение о расширении перечня распределяемых участков углеводородов, предлагаемых энергетическим компаниям в рамках 23 лицензионного раунда за счет «Серой лисы». Участок находится в зоне Шпицбергенского квадрата, который по международному праву считается зоной, свободной от экономической деятельности какого-либо государства (право на эту территорию в разное время заявляли и Норвегия, и Россия).

Российские власти рекомендовали отечественным компаниям воздержаться от работ на данном участке, поскольку это может быть истолковано, как признание за Норвегией права на экономический суверенитет над Шпицбергенским квадратом, говорят источники. Напомним, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.02.2018

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак проведет совещание с территориальными органами Роснедр.

Врио губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетит Надым.

Состоится закрытие реестра «РН Холдинга» для участия в ВОСА.

В Усинске (республика Коми) обсудят рекомендации Гринпис по борьбе с разливами нефти.

В Батаме (Индонезия) открывается международная выставка мореходства и морской промышленности «Indonesia Marine & Offshore Expo (IMOX) – 2014».

В Нижневартовске продолжает работу фотовыставка «Самотлорская нефть: как всё начиналось!».

В Когалыме в Музее геологии, нефти и газа продолжает работу экспозиция, посвященная известному буровому мастеру, кавалеру орденов Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции Степану Повху.

В И ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.02.2018

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парн ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz