Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:30

Главная » 2018 » Февраль » 01

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Казахстан Каната Бозумбаева.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского и казахстанского газа, вопросах транзита, переработки и маркетинга.  

Справка

Разведанные запасы природного газа Республики Казахстан составляют около  3,7 трлн куб. м. В 2016 году Группа «Газпром» реализовала в Казахстане 2,8 млрд куб. м природного газа.

Начиная с 2002 года «Газпром» и «КазМунайГаз» успешно сотрудничают в рамках совместного предприятия «КазРосГаз», созданного на паритетной основе для покупки газа Карачаганакского месторождения, его переработки на Оренбургском газоперерабатывающем заво ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

Мировые нефтегазовые компании сократили запланированные инвестиции на 2016 и 2017 годы на 370 миллиардов долларов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании Wood Mackenzie. Особенно сильным (150 миллиардов долларов) оказалось падение капиталовложений на континентальной территории США (за вычетом Аляски).

Самые существенные сокращения расходов наблюдаются среди компаний, добывающих нефть на сланцевых месторождениях Баккен (штат Северная Дакота) и Игл-Форд (Техас). На них пришлось более трети падения всех инвестиций.

Также отмечается ослабевание связи между числом действующих нефтедобывающих установок и объемом добычи. Если число буровых установок упало в четыре раза, то объемы добычи в США снизились к пику, достигнутому в 2015 го ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина стал призером окружного конкурса «Чёрное золото Югры» в номинации «Лучший газоперерабатывающий завод» по итогам 2016 года.

Конкурс профессионального мастерства газовиков и нефтяников проводился Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 17-й раз. В этом году он предусматривал порядка 30 индивидуальных и коллективных номинаций. Участниками стали более 300 человек из 41 предприятия региона.

Награды вручал заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. Он подчеркнул, что мероприятие позволяет отметить эффективно работающие компании, инновационные технологии, а также и профессионалов своего дела, на ком держится нефтегазовая отрасль региона.

Сургутский филиал ООО «Газпром переработ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», в первом квартале 2015 года увеличило объем добычи нефти на 6,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до более 2,5 млн тонн, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

В течение первого квартала проходка составила 88,3 тысяч метров горных пород. В эксплуатацию введены 12 новых нефтяных скважин. Также росту добычи способствовало проведение комплекса геолого-технических мероприятий на действующих скважинах.

Средний запускной дебит по нефти за январь-март 2015 года горизонтальных скважин составил 265 тонн в сутки, наклонно-направленных скважин 95 тонн в сутки.
Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

АО «СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве.

По данным Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, 19 июня 2017 года в 14:38 в районе Курского вокзала столкнулись электричка сообщением Нахабино – Щербинка и поезд «Стриж» Нижний Новгород – Москва. По предварительным данным, произошел сход колесных пар двух вагонов электрички, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

Страхование осуществляется в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственнос ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

Технопарк "Система-Саров" имеет все предпосылки стать лучшим высокотехнологичным технопарком России. Такое заключение содержится в отчете "Рынок изнутри: Мифы и реальность развития технопарков в России" (Market Insight: Myths and Realities of Technoparks in Russia), которое подготовила международная консалтинговая компания Gartner. Технопарк "Система-Саров" охарактеризован как один из лучших российских технопарков, в котором "сосредоточен реальный инновационный потенциал".

В отчете компании Gartner приводится обзор деятельности ведущих технопарков России, поддерживаемых в рамках госпрограммы создания технопарков в сфере высоких технологий. Эксперты Gartner рекомендуют иностранным компаниям рассматривать российские технопарки в качестве площадки для создани ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

Москва. Минфин России подготовит предложения по повышению ставки НДПИ на газ и ее ежегодной индексации в соответствии с динамикой внутренних цен. Об этом  сообщил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин на заседании коллегии министерства, посвященной основным направлениям налоговой политики России на 2011-2013 годы.
«Мы постоянно вносим предложения, потому как считаем это важным, но, по-прежнему, не удается изменить систему налогообложения добычи природного газа. Мы считаем, что уровень налоговой нагрузки там низок», - сказал он.
Ранее власти страны планировали увеличить НДПИ на газ с 2010 года до 162 рублей за тысячу кубометров с нынешних 147 рублей. По расчетам Минфина, такое повышение должно было дать бюдж ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

Цены на нефть снижаются на торгах во вторник в связи с ожиданиями, что Федеральная резервная система до конца года повысит ставки, что способствует укреплению доллара и, соответственно, уменьшает спрос на номинированные в долларах сырьевые товары, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем участники рынка ожидают дополнительного притока нефти из Ирана после отмены санкций, поскольку Тегеран планирует восстановить долю рынка. Накануне министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил на пресс-конференции в Тегеране, что страна ставит своей целью повышение поставок нефти вне зависимости от того, как это повлияет на мировые цены на топливо.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:12 мск снизились на $0,12 (0,21%) - до $56,53 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьюч ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz