Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:30

Главная » 2018 » Февраль » 20
Астана.  Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев считает нецелесообразным вводить ограничительные предельные цены на зимнее дизельное топливо и на авиакеросин. Об этом передает ИА Новости-Казахстан.
«На традиционном ежемесячном собрании с представителями акиматов поднимался вопрос по введению предельных цен на зимнее дизтопливо – считаем, что это нецелесообразно», - сказал Мынбаев в понедельник на селекторном заседании правительства.
Он аргументировал свою позицию тем, что в Казахстан «во-первых, его не так много завозится, во-вторых, то дизтопливо, которое завозится из Российской Федерации, значительно отличается по качеству» от произведенного в Казахстане.
«У нашего дизтоплива (при температуре) больше 30 градусов (мороза) вообще есть ограничение по использованию, а регулировать предельными ценами импортные поставки – лето показало – чревато: по тому, что м ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

$IMAGE1-left$Совет директоров компании «Газпром» одобрил проводимую работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов. В частности отметили, что продолжают последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база Газпрома на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В этом году на крупнейшем по запасам газа Бованенковском месторождении планируют ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию, - сообщает управление информации Газпрома. Компания расширяет Северный газотранспортный коридор, предназначенный для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу Северный поток - 2. В частности, продолжают сооружение газопровода Ухта - Торжок-2, строят компрессорные станции на газопроводе Бованен ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Мировые цены на нефть к концу 2016 года стабилизируются и увеличатся до 50 долларов за баррель. Соответствующее заявление сделала исполнительный директор франкфуртского отделения корпорации Goldman Sachs Asset Management Сандра Грабенвегер-Страка.

По ее оценке, основная причина падения цен — снижение спроса на энергоносители, вызванное теплой зимой и замедлением экономического роста в Китае и других развивающихся странах. Глава отделения отметила, что нефтяной кризис окажет крайне негативное влияние на экономики России и Бразилии. При этом больше всего от снижения стоимости сырья выиграет Индия: ожидается, что в 2016 году ВВП страны вырастет на шесть процентов.

14 января эталонная марка нефти Brent на биржевых торгах стоит 30,70 доллара за баррель, техасская WTI — 31,49 доллара. На Московской бирже по состоянию на 18:40 мск за американскую валюту давали 76,43 ру ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Министерство энергетики России не намерено менять прогноз среднегодовой цены на нефть на 2018 год, который находится на уровне $50-60 за баррель, несмотря на текущий высокий уровень. Об этом журналистам сказал министр энергетики Александр Новак.

"Я свой прогноз не меняю, у меня всегда были оценки на 2018 год, что средняя цена [нефти] будет в диапазоне от $50 до $60", - сказал он.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет сейчас $62,34 за баррель.

Новак не стал прогнозировать, как долго цена на нефть будет держаться на высоком уровне, и добавил, что для таких прогнозов нужно еще какое-то время мониторить ситуацию.
Просмотров: 245 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

В Сочи на международном саммите Россия - АСЕАН НОВАТЭК подписал несколько соглашений по привлечению средств на реализацию второго СПГ-проекта. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».
«Проект «Ямал СПГ» реализуют в России, его вторая очередь - завод «Арктик СПГ» на 16,5 млн. тонн - предполагает привлечение инвестиций из Юго-Восточной Азии. НОВАТЭК подписал некоторые документы, меморандум о привлечении, в том числе инвестиций из стран Юго-Восточной Азии», - рассказал министр.
Проект «Арктик СПГ» предусматривает строительство ориентировочно в 2022-2024 годы завода по сжижению газа производительностью 16,5 млн. тонн в год. Ресурсной базой производства станет Салмановское месторождение на Гыдане, расположенном на противоположном берегу Обской губы от полуострова Ямал, где НОВАТЭК стр ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Станция начнет работу в октябре этого года. Три установки мощностью 4 мегаватта позволят обеспечить электричеством до четырех поселков на севере Красноярского края.

Для получения электроэнергии станция перерабатывает практически без остатка сырую нефть, не оставляя отходов. Ресурс двигателя позволяет эксплуатировать его в течение 10-20 лет. Использование станции вместо дизельных установок значительно сократит затраты на электроснабжение.
Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Киев. Украина будет надежным партнером Европы и обеспечит бесперебойный транзит российского газа. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко по итогу встречи с первым вице-премьером чешского правительства, министром иностранных дел Карелом Шварценбергом.
"Я бы хотел быть предельно кратким: нет. Повтор ситуации, которую пережила Европа, невозможен. И больше никогда такого повторения не будет. Мы ведем очень открытые предметные переговоры с Россией, но вопрос транзита газа в Европу гарантируется обеими сторонами на 100%", -  цитирует министра РБК-Украина.

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz