Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:37

Главная » 2018 » Февраль » 04

Изменений в вопросе приватизации пакета Роснефти в 19,5% с конца 2014 года не произошло, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

"Каких-то конкретных решений о приватизации Роснефти нет. Поэтому не могу сказать, что правительство склоняется к продаже госпакета стратегу или нет. Правительство еще не приняло на этот счет никаких решений", - сказал Улюкаев.

По словам министра, он узнал из СМИ о том, что Сургутнефтегаз якобы рассматривает возможность участия в приватизации Роснефти.

Ранее Bloomberg сообщило о намерении Сургутнефтегаза купить 19,5% акций Роснефти. Сургутнефтегаз опроверг эту информацию о планах по покупке акций "Роснефти". В самой "Роснефти" однако заявили, что заинтересованы в приходе в компанию стабильных отечественных и ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2018

Москва и Киев довольны ходом переговоров по вопросам поставок российского газа в Украину. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

По данным пресс-службы, 9 ноября в Киеве прошла рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента Украины Виктора Януковича. В ходе встречи выразили удовлетворение текущим переговорным процессом. По общему мнению, работа ведется интенсивно - к настоящему моменту рассмотрен большой перечень сложных вопросов.

Как сообщалось ранее, Украина считает несправедливой действующую цену на газ и пытается убедить Россию снизить ее. В сентябре-октябре обе стороны неоднократно заявляли о прогрессе на переговорах и о сближении позиций, но никаких конкретных договоренностей пока нет, пишет РИА Новости.

В конце октября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

Справка

ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, с ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2018

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным во ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2018

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE.

Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. По словам Вадима Климачева, представителя «Газпром корпоративный институт»: «Цель данных программ — реализация сотрудничества в сфере развития персонала. „Газпром“ и „Энджи“ связывает с 2009 года соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области развития человеческих ресурсов, поэтому мы каждый год принимаем группу специалистов компании, которая посещает объекты „Газпрома“.

Образовательные визиты на различные объекты «Газпрома» проводятся регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE.

Каждый визит французских гостей начинается со знакомства с городом и ис ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz