Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:02

Главная » 2018 » Февраль » 4 » МИЛЛЕР И ЯНУКОВИЧ ДОВОЛЬНЫ ХОДОМ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВОПРОСАМ ПОСТАВОК РОССИЙСКОГО ГАЗА
17:17
МИЛЛЕР И ЯНУКОВИЧ ДОВОЛЬНЫ ХОДОМ ПЕРЕГОВОРОВ ПО ВОПРОСАМ ПОСТАВОК РОССИЙСКОГО ГАЗА

Москва и Киев довольны ходом переговоров по вопросам поставок российского газа в Украину. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

По данным пресс-службы, 9 ноября в Киеве прошла рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента Украины Виктора Януковича. В ходе встречи выразили удовлетворение текущим переговорным процессом. По общему мнению, работа ведется интенсивно - к настоящему моменту рассмотрен большой перечень сложных вопросов.

Как сообщалось ранее, Украина считает несправедливой действующую цену на газ и пытается убедить Россию снизить ее. В сентябре-октябре обе стороны неоднократно заявляли о прогрессе на переговорах и о сближении позиций, но никаких конкретных договоренностей пока нет, пишет РИА Новости.

В конце октября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко сообщил, что Украине и России осталось согласовать всего несколько направлений для завершения переговоров по пересмотру газовых контрактов. Глава "Газпрома" в середине октября заявил, что первых результатов переговоров с Украиной по соглашениям в газовой сфере стоит ждать не раньше ноября.

На сегодня для Украины уже действует скидка в размере 30% от контрактной цены российского газа, но не более 100 долларов за тысячу кубометров. Договоренность о скидке была достигнута еще в апреле 2010 года одновременно с продлением срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет.

Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz