Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:03

Главная » 2018 » Февраль » 02

Росгеология выполнит поисковые работы на рудное золото в Дарасунском рудно-россыпном районе на Жарча-Талатуйском участке. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу в июле. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Объект расположен в Тунгокоченском районе Забайкальского края, в пределах листа N-50-ХХХII. Общая площадь работ - 13,3 км2, глубина изучения - 200 м от поверхности.

Геологам предстоит провести анализ ретроспективных геологических, геохимических и геофизических материалов, определить первоочередные участки под заверочные буровые работы в пределах установленных минерализованных зон, уточнить комплекс геолого-структурных, магматических, метасоматических, литологических, геофизических, минералого-геохимических и значимых поисковых критерие ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2018

Житель Дербента обратился в антимонопольную службу с жалобой на «Газпром межрегионгаз Пятигорск». По его словам, несмотря на ежемесячную оплату, компания продолжает оформлять за ним задолженность за потребленный газ.

Сотрудники ведомства выявили нарушения антимонопольного законодательства и оштрафовали ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» на 825 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

«Газпром» попытался обжаловать решение в арбитражном суде, но ведомство также подтвердило вердикт антимонопольщиков.

Газовая компания отказалась возобновлять подачу газа, за что получила очередной штраф в размере 300 тысяч рублей.

Просмотров: 158 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2018

В среду, 20 февраля, стоимость нефти на мировых рынках снизилась на фоне увеличения запасов сырья на оптовых складах США за неделю, а также на фоне данных о росте поставок по трубопроводу Seaway. Как сообщает «Прайм», цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil сократилась на 0,27 доллара, или на 0,23%, - до 117,25 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,02 доллара, или на 0,02%, - до 96,64 доллара за баррель.

Как ожидают аналитики, министерство энергетики США сообщит в четверг о росте запасов на два миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 15 февраля. Запасы горючего, по их оценкам, снизились на 900 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2018

Более полутора тысяч участников крупнейшей археолого-географической экспедиции «Кызыл-Курагино» приступили к ежегодным раскопкам в зоне строительства железнодорожной трассы «Элегест-Кызыл-Курагино». Это один из крупнейших проектов Русского географического общества, который осуществляется начиная с 2011 года при поддержке Тувинской энергетической промышленной корпорации (ТЭПК), ведущей строительство железнодорожной магистрали и разработку Элегестского угольного месторождения. Как сообщают организаторы экспедиции, один из полевых лагерей разместится в районе горно-обогатительной фабрики, которой предстоит стать крупнейшей не только в Республике Тыва, но и в истории СССР и России. «В будущем планируется добывать около 20 миллионов тонн угля, - пояснил генеральный директор ТЭПХ Руслан Байсаров. – Мы должны проводить там исследования, чтобы не портить культуру». ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2018

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil потребовала от России через Стокгольмский арбитраж компенсацию в 500 млн долларов. Exxon считает, что переплатила налог на прибыль на проекте «Сахалин-1», сообщает НТВ.

На момент подписания соглашения налог на прибыль в России был 35%, в 2009 году его снизили до 20%, но Exxon продолжала платить по старой ставке, хоть и просила Минфин о снижении. Exxon в качестве компромисса предлагает России возместить половину переплаченной суммы и перейти на налог в 20%. По данным СМИ, позиция России заключается в том, что пока соглашения действует, их условия не меняются.

Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма не подтверждает, но и не опровергает информацию о поступлении заявления Exxon Mobil по поводу урегул ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2018

Размер скидка на российский газ для Украины в IV квартале может составить около 20 долларов на тысячу кубометров, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Он сообщил, что в Минэнерго поступил формальный запрос на предоставление скидки от Еврокомиссии, «Нафтогаз» же обратился напрямую в Газпром.

Напомним, что трехсторонние переговоры с участием России , Еврокомиссии и Украины по газовым вопросам пройдут завтра, 25 сентября, в Брюсселе. Цена газа без скидки составляет 252 доллара за тысячу кубометров. Газпром ожидает, что поставки российского газа на Украину по предоплате возобновятся с 1 октября. Украинская сторона заявляла, что «позитивно восприниматься потребителями» будет скидка в 30 долларов от 250.

Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz