Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:25

Главная » 2018 » Февраль » 5 » В Турции начались разведочные работы на сланцевый газ
09:15
В Турции начались разведочные работы на сланцевый газ
 Баку. В окрестностях города Диярбакыр начались разведочные работы на обнаружение залежей сланцевого газа. Об этом  сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает Trend.
По словам министра, разведочные работы секторе Сарыбугдай-1 (Sarıbuğday-1) ведет турецкая TPAO совместно с компанией SHELL.
Согласно данным турецкой государственной трубопроводной компании Botas, в 2011 году Турция импортировала 39,7 миллиарда кубометров газа. Среди экспортеров газа в Турцию первое место занимает Россия, далее следуют Иран и Азербайджан.
Турция развернула активный поиск нефтяных и газовых месторождений с целью снижения зависимости от зарубежных поставок. Недавно проведенные разведочные работы в районе Синопа, на которые возлагались большие надежды, результатов не дали.
После начала Никосией (греческий Кипр) работ по разработке шельфовых месторождений острова, разделенного на греческую и турецкую части, Турция вместе с Турецкой Республикой Северного Кипра начала разведку на нефть и газ в "специальной экономической зоне" Северного Кипра.
Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz