Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 00:41

Главная » 2018 » Август » 17 » «Нафтогаз» пообещал оспорить тариф на транзит российского газа
05:20
«Нафтогаз» пообещал оспорить тариф на транзит российского газа

«Алроса» проведет в Израиле аукцион по продаже алмазов массой более 10,8 карата. Аукцион будет проходить с 19 августа по 6 сентября. Всего компания выставит на продажу 202 алмаза ювелирного качества суммарной массой 3165 карат. Об этом говорится в сообщении компании.

Более 100 компаний из Израиля, Бельгии, Индии, Гонконга и России приглашены на аукцион.

«Конец летнего сезона – традиционно удачное время для торгов: спрос на алмазное сырье оживает, в том числе в Израиле, где наш товар всегда востребован, а большинство местных компаний специализируются именно на крупноразмерном сырье», – приводятся в сообщении слова члена правления «Алросы», директора филиала «Единая сбытовая организация» компании Евгения Агуреева. По его словам, компания учла все факторы, пересмотрела план, увеличила число камней, выставляемых на аукцион. «Мы рассчитываем на хороший спрос и положительные результаты торгов», – сказал он.

Крупные алмазы весом более 10,8 карата в соответствии с законодательством России могут реализовываться только посредством аукционов. В ноябре компания собирается провести еще один аукцион в израильском Рамат-Гане.

Дорогомиловский суд Москвы принял решение перевести из СИЗО под домашний арест фигурантку уголовного дела о создании экстремистского сообщества «Новое величие» – 19-летнюю Марию Дубовик, передает «Интерфакс». В четверг днем суд рассмотрел аналогичное ходатайство в отношении другой фигурантки дела – 18-летней Анны Павликовой.

В среду, 15 августа, в суд от следователя поступили ходатайства о переводе девушек из изолятора под домашний арест. Такое решение было принято «с учетом данных о личностях и отсутствия оснований» для содержания девушек под стражей, объяснял Следственный комитет. Прокуратура не возражала о переводе Дубовик и Павликовой под домашний арест.

Обе девушки содержались в СИЗО с марта. На момент ареста Павликовой еще не исполнилось 18 лет. В мае Дорогомиловский суд Москвы оставил обеих девушек под стражей до середины сентября. Тогда следствие выступило против их перевода под домашний арест. В СИЗО состояние здоровья обвиняемых ухудшилось: у Павликовой диагностировали тахикардию, у Дубовик обнаружили опухоль неясного происхождения, ранее говорил адвокат. В свою очередь ФСИН считает их состояние удовлетворительным для нахождения в СИЗО.

Следствие сочло возможным изменить меру пресечения девушкам за несколько часов до начала в Москве «Марша матерей». Не согласованная с мэрией акция в поддержку обвиняемых по делу «Нового величия» прошла 15 августа. По информации столичной полиции, на акцию пришли около 200 человек. Никто из участников «Марша матерей» задержан не был.

Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира, в который вошло десять человек. По данным издания, суммарно за год они заработали $186 млн. Это больше на 16% показателя прошлого года.

Рейтинг возглавила Скарлетт Йоханссон с доходом в $40,5 млн. Она увеличила свое состояние благодаря роли Черной вдовы в фильмах «Мстителей» Marvel. Следом за ней идет Анджелина Джоли, которая заработала $28 млн во многом благодаря полученному авансу за съемки в продолжении «Малефисенты». Третье место у Дженифер Энистон с доходом в $19,5 млн. Она известна благодаря роли в сериале «Друзья», что до сих пор продолжает приносить ей деньги, отмечает Forbes. Доход Энистон будет расти, потому что скоро она начнет сниматься в сериале Apple с Риз Уизерспун, которая занимает пятую строчку рейтинга ($16,5 млн). За каждый эпизод актрисы будут получать примерно $1,25 млн, добавляет Forbes.

Четвертую строчку списка самых высокооплачиваемых актрис мира занимает Дженнифер Лоуренс ($18 млн). Деньги ей принесли два последних фильма – «Красный воробей» и «Мама!», а также контракт c Dior.

На шестом месте Мила Кунис с доходом в $16 млн, следом идет Джулия Робертс, которая заработала $13 млн. На восьмой строчке рейтинга Кейт Бланшетт ($12,5 млн), на девятой – Мелисса Маккарти ($12 млн), а на десятой – Галь Гадот ($10 млн).

В прошлом году рейтинг Forbes возглавляла Эмма Стоун с годовым доходом в $26 млн. В этом году она не вошла в рейтинг, как и Эмма Уотсон, Шарлиз Терон и Эми Адамс. Каждая из них за прошедшие 12 месяцев заработала менее $10 млн, объясняет издание.

Forbes оценивал доход актрис с 1 июня 2017 до 1 июня 2018 г. Все суммы в рейтинге представлены до вычета налогов. Кроме того, не учитывались расходы актрис на своих агентов, менеджеров и адвокатов. Оценки доходов основаны на данных Nielsen, ComScore, Box Office Mojo и IMDB, а также интервью с представителями отрасли.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил орденом Дружбы народов главу Чечни Рамзана Кадырова, сообщает белорусское информагентство «БелТА».

В соответствии с указом награда присвоена за личный вклад в укрепление дружественных отношений и всестороннего сотрудничества между Белоруссией и Чечней.

Кадыров приезжал в Минск в сентябре прошлого года. После встречи с белорусским лидером он посетил Минский автозавод, возложил венок к монументу Победы. «Состоялась очень теплая и дружеская встреча... с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко. Мы предметно обсудили пути экономического, культурного, научно-технического сотрудничества, определили приоритетные направления, по которым будем тесно взаимодействовать», — отмечал Кадыров в Instagram. По его словам, такими направлениями являются промышленность, сельское хозяйство, переработка продукции агропрома, создание совместных предприятий. Лукашенко дал высокую оценку успехам в восстановлении и развитии Чечни, говорил Кадыров.

В июне в Чечню приезжал старший сын Лукашенко Виктор. Вместе с Кадыровым он посетил Российский университет спецназа, сообщало белорусское интернет-издание TUT.by.

В Белоруссии орден Дружбы народов является высшей государственной наградой, которая вручается иностранным гражданам.

Китайский стартап Redcore, привлекший $60 млн инвестиций на создание одноименного интернет-браузера, использовал при его разработке файлы Google Chrome, пишет газета Financial Times. Пользователи, изучившие установочные файлы браузера, обнаружили, что среди них есть файл «chrome.exe», а также другие файлы с логотипами Google Chrome, уточняет издание.

Financial Times проверила информацию китайских пользователей и установила, что Redcore использует компоненты из 49-ой версии Google Chrome.

Представители стартапа признали, что использовали открытый исходный код из Chrome. Однако разработчики внесли в него существенные изменения. «В Redcore есть Chrome [элементы]», - признала сооснователь стартапа Гао Цзин, отказавшись назвать разработку браузера плагиатом. По ее словам, созданный браузер удовлетворяет нужды китайских пользователей. Браузер уже используется госсоветом Китая, космическим агентством страны, китайскими госкомпаниями, такими как PetroChina, уточнили в Redcore.

«Каково ваше так называемое саморазвивающееся ядро браузера? Если это считать инновацией, то в Китае уже есть множество инновационных браузеров», - прокомментировал ситуацию пользователь китайского микроблога Weibo.

О создании браузера Redcore объявила 15 августа. По мнению компании, «единственный в мире полностью китайский браузер» поможет «положить конец монополии США».

Следователи возбудили уголовное дело в отношении одного из лидеров протестов в Волоколамске Артема Любимова из-за получения гражданства США. Об этом сообщил The Village со ссылкой на копию постановления о возбуждении дела и подтвердил «Ведомостям» сам Любимов.

По версии следствия, активист вовремя не уведомил МВД о получении второго гражданства. В отношении него возбуждено дело по ст. 330.2 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 000 руб. или обязательных работ.

По словам Любимова, у него нет и никогда не было второго гражданства. «В США я ездил по визе, сказал он корреспонденту "Ведомостей". О том, что, по мнению посольства США, я являюсь гражданином этой страны, я узнал только вчера. Сейчас мы разбираемся с этой ситуацией».

Любимов — активист из подмосковного Волоколамска, где жители уже больше года протестуют против местной свалки «Ядрово», которая находится в нескольких километрах от города. Жители организуют многотысячные митинги, перекрывают дорогу к мусорному полигону. В марте чиновники признали превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ, в том числе сероводорода и хлора, в воздухе в городе. В результате жителям удалось добиться закрытия свалки «Ядрово», но в короткие сроки власти рядом открыли новый мусорный полигон.

Мосгорсуд отклонил иск кандидата в мэры Москвы от ЛДПР Михаила Дегтярева о снятии с выборов его конкурента - депутата Мосгордумы, основателя строительной компании СУ-155 Михаила Балакина (выдвинут партией «Союз горожан»), передает «Интерфакс».

Дегтярев 15 августа подал иск в Мосгорсуд. Он требовал признать «незаконным решение Мосгоризбиркома и провести повторную проверку подписей за кандидата Балакина», уточнили в пресс-службе суда.

По словам Дегтярева, отмены регистрации Балакина он добивался по поручению председателя ЛДПР Владимира Жириновского. «В Мосгордуму этот субъект был избран от ЛДПР. Мы брали его как опытного строителя, а он оказался политическим мошенником», - говорил ранее Дегтярев. По его словам, Балакин «утерял связь с партией» после выборов 2014 г. По мнению Дегтярева, «политическое мошенничество» заключалось в том, что Балакин избрался в Мосгордуму от ЛДПР, а выдвинулся кандидатом в мэры Москвы от партии «Союз горожан». Закон позволяет партии выдвинуть на выборы своего члена или беспартийного, но не члена другой партии, пояснял кандидат от ЛДПР.

«Дегтярев настолько боится конкуренции, что всеми силами пытается снять меня с дистанции», – так Балакин комментировал ситуацию в своем Telegram-канале.

Мосгоризбирком 12 июля отказал Балакину в регистрации кандидатом в мэры из-за того, что три муниципальных депутата попросили признать их подписи недействительными. Однако 23 июля Мосгорсуд постановил допустить Балакина до выборов. Два источника «Ведомостей», близких к мэрии Москвы, ранее говорили, что отказ в регистрации Балакина – это часть его предвыборной раскрутки, так как у него недостаточная известность.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября.

Суд арестовал на два месяца мэра Оренбурга Евгения Арапова. Об этом говорится в канале Следственного комитета в TamTam. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Арапова 14 августа. Эпизод преступной деятельности мэра был выявлен во время расследования уголовного дела, возбужденного против заместителя главы города Геннадия Борисова. Следственный комитет ранее объединил уголовные дела, возбужденные против чиновников, в одно производство.

По версии следствия, Борисов по предварительному сговору с Араповым 19 мая получил от гендиректора неназванной компании взятку в размере 600 000 руб. За эти деньги мэр обещал осуществлять покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга. Часть взятки в размере 400 000 руб. причиталась Арапову, остальная сумма – Борисову.

Во время обыска в служебном кабинете мэра были обнаружены 4,2 млн руб. Следствие пытается установить происхождение денег.

Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz