Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:44

Главная » 2019 » Май » 17 » SOCAR завершила строительство нового объекта на Каспии
19:31
SOCAR завершила строительство нового объекта на Каспии
Баку. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершила строительно-монтажные работы на новой газлифтной компрессорной станции на мелководной части месторождения «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспия. Новая платформа позволит обеспечить регулирование газлифтной системы всех платформ на месторождении, а также обеспечить улавливание и транспортировку выбрасываемого в атмосферу газа.
Мощность новой станции, установленной на глубине моря в 87 метров, составляет три миллиона кубометров в сутки. Строительство станции было начато в 2009 году по заказу производственного объединения «Азнефть» компании SOCAR.
Месторождение "Гюнешли" играет важную роль в нефтегазовой промышленности Азербайджана. Мелководная часть месторождения разрабатывается SOCAR самостоятельно, а глубоководная - в составе блока "Азери-Чираг-Гюнешли" (совместно с иностранными партнерами). В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами, передает Trend.
Просмотров: 127 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz