Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:24

Главная » 2019 » Май » 7 » Мозырский НПЗ получил собственное сырье для производства автобензинов по евростандартам
14:01
Мозырский НПЗ получил собственное сырье для производства автобензинов по евростандартам

ОАО “Мозырский нефтеперерабатывающий завод” (Гомельская область) после завершения пусконаладочных работ на технологических объектах вводимой в эксплуатацию комбинированной установки по производству высокооктановых компонентов бензина получило собственное сырье для производства автобензинов, соответствующих европейским стандартам. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия

Ввод в эксплуатацию установки по производству третамилметилового эфира (ТАМЭ) и установки по производству метил-трет-бутилового эфира позволил получить продукцию, которая, по заключениям специалистов, отвечает всем необходимым требованиям. “Установки работают в заданном технологическом режиме, что позволяет рассчитывать на стабильное получение высокооктановых компонентов”, – сообщили в пресс-службе предприятия.

“Мозырский НПЗ” завершает пусконаладочные работы на третьей установке, входящей в состав комплекса, – по производству димата. Здесь проводятся гидроиспытания трубопроводов и оборудования.

Окончательный ввод в эксплуатацию комбинированной установки комбинированной установки по производству высокооктановых компонентов бензина запланирован на конец июня 2016 года. Стоимость этого проекта – около 300 миллионов долларов.

Ввод комбинированной установки производства высокооктановых компонентов бензина в эксплуатацию позволит “Мозырскому НПЗ” увеличить выработку высокооктановых автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95; нарастить октановый пул автомобильных бензинов и выпускать весь товарный ассортимент этого вида топлива в соответствии с европейским стандартом EN:228 экологического класса Евро-5; отказаться от импорта высокооктановых компонентов для производства бензина.

За последние пять лет “Мозырский НПЗ” инвестировал в строительство технологических объектов более 1,13 миллиарда долларов. С 2010 года на заводе каждый год вводится в эксплуатацию как минимум одна новая технологическая установка.

В 2015 году Мозырский НПЗ переработал 12,29 миллиона тонн нефти, в 2014 году – 12,225 миллиона тонн.

Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz