Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:46

Главная » 2019 » Март » 12
«Нафтогаз Украины» выиграл в арбитражном трибунале в Гааге иск против России о взыскании ущерба в связи с утерей активов в Крыму, заявил глава компании Андрей Коболев на брифинге. Решения суда о сумме компенсации за активы в Крыму ожидается в конце 2019—начале 2020 года. «Нафтогаз» оценивает сумму компенсации приблизительно в $5 млрд «Мы смогли доказать в трибунале, во-первых, факт того, что юрисдикция этого трибунала по защите инвестиций распространяется на этот случай. Во-вторых, мы смогли доказать, что Россия, как государство, виновата в утрате наших активов и должна за это отвечать, то есть, предоставить "НАК «Нафтогаз Украины» " компенсацию»,— приводит слова господина Коболева украинское агентство УНИАН. Напомним, с мая 2016 года в Гаагском арбитраже находятся на рассмотрении иски энергокомпаний «Укрнафта» и Stabil о взыскании компенсаций за ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Прочитал тут текст Александра Перлина и ощутил потребность высказаться по поводу.

Не счесть в Сети возмущений по поводу деятелей культуры -- дескать как же это они -- берут деньги у государства и на эти же деньги этому государству -- гадят? Плюют можно сказать в самую народную душу. Как так?

Проясним немного ситуацию.

Естественно это будет мой непросвящённый и дилетантский взгляд.

Постараемся подойти к делу системно.

А для этого определим такой общественный слой, как слой бенефициаров приватизации. Это заметный в процентном отношении слой. Мало того -- именно этот слой на сегодня и определяет повестку дня. Ибо у него в руках оказались ресурсы, полученные в результате всё той же приватизации.

И с точки зрения деятелей культуры -- им заказ н ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Альтернатив российским поставкам угля у Украины нет, считает аналитик «CASE Украина» Евгений Дубогрыз. Поставки из США, Австралии и Новой Зеландии эксперт называет слишком дорогими. А уголь из ЮАР, по его словам, очень низкого качества. «Судя по спецификации, взяли мы то ли рядовой (свежедобытый, необогащенный) уголь, то ли адову смесь нормального угля с отсевами, полученными при обогащении», — объясняет он. И добавляет: «Когда уголь из ЮАР приехал на ТЭС, довольно быстро выяснилось, что купили мы, как бы сказать, далеко не самый лучший уголь. Горит плохо, тепла мало, отходов много. Дешево, но плохо.
 
Газ – слишком дорогая альтернатива углю. «Жечь газ – штука весьма дорогая: одна гигакалория, полученная от сжигания привезенного угля, обходится примерно в $67, от сжигания газа – примерно в $155 , в 2,5 раза дороже», — объясняет Дубогрыз.
 
«Полностью от россий ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Член правления «Газпрома» Сергей Прозоров обругал подчиненных из-за инцидента с газопроводом в городе Приозерск. Он выступил на закрытом совещании 10 января 2019 года в Санкт-Петербурге. Руководство компании знало об исчезновении газопровода в Приозерске, на строительство которого было потрачено 1,7 миллиарда рублей...
Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Стратегическим партнером казахстанской стороны в проекте строительства второй фазы интегрированного газохимического комплекса в Атырауской области определена южно-корейская компания LG Chem, сообщил министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.

Известно, что Казахстан рассматривал двух возможных партнеров для этого проекта крупнейшего южно-корейского производителя химической продукции LG Chem Ltd. и International Petroleum Investment Co. (IPIC, ОАЭ).

«Стратегическим партнером по фазе 2 определена южно-корейская компания LG Chem, с которой в 2011 году мы подписали соглашение о создании СП с казахстанской компанией Kazakhstan Petrochemical Industries и меморандум относительно проектного финансирования», – сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд (Вологда) ввел процедуру наблюдения в отношении ООО “Нефтяная компания “Северное Сияние”, задолженность которого перед Внешэкономбанком (ВЭБ) составляет 273,2 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Апелляционный суд отменил определение суда Архангельской области от 3 декабря 2013 года, когда суд отклонил заявление ООО “Геопромсервис” о введение процедуры наблюдения.

В конце марта 2013 года арбитраж Москвы удовлетворил иск ВЭБа о взыскании с нефтяной компании (НК) “Северное Сияние” 273,2 миллиона долларов долга по кредитам, апелляция в августе оставила решение арбитража в силе. Как отмечал на заседании юрист банка, с компанией в 2006 и 2010 годах были заключены три кредитных соглашения. Иск был подан в связи с многочисленными нарушениями исполнения обязательств по кредитам.

Представитель ответчика ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Газовые потоки из России обойдут «незалежную» с двух сторон.

«Газпром» обнародовал планы, благодаря которым концерн сможет отказаться от украинского транзита газа после 2019 года. Как оказалось, российский газ пойдет в Европу в обход Украины по двум маршрутам — южным, через Турцию и Грецию, и северным, через Германию.

В пятницу, 19 июня Россия и Греция подписали меморандум о создании совместного предприятия для реализации проекта «Южноевропейский газопровод» (SEP) на территории Греции. Труба в Греции — продолжение проекта «Турецкий поток». Как заявил министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис, строительство газопровода по греческой терр ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Сотрудники СБУ провели обыски на терриконах и промышленных площадках шахт Павлограда и района. Были установлены и задержаны лица, незаконно работающие на породних отвалах: 6 рабочих, осуществляющих выборку угля, а также двое организаторов преступной схемы. Правоохранители выяснили, что незаконный промысел существовал несколько лет и осуществлялся группой из 30 человек. Похищенный уголь вывозился на четыре участка складирования в г. Павлограде и Павлоградском районе, где в дальнейшем реализовывался. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет.

Также расследуется вопрос специального добавления угля в породу на предприятиях, с целью незаметного вывоза на террикон под видом отходов производства. Проверяется информация о возможной причастности работников ДТЭК Павлоградуголь к данному преступлению. Если она подтвердится, сотрудники будут привлечены к уг ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Сделка между “Роснефтью” и американским нефтегазовым гигантом ExxonMobil задала новый стандарт работы на российском шельфе, российским частным нефтяным компаниям придется соглашаться на такие же условия, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий российский ТЭК, в ходе презентации “Роснефти” и ExxonMobil в среду.

“Сделка “Роснефти” и ExxonMobil совершенно очевидно имеет большое значение, она станет реферной и установит стандарты для других компаний. Мы не можем ухудшать позиции ExxonMobil по отношению к другим компаниям (при работе на шельфе – ред.). Мы полагаем, что и другие компании, смогут такие условия принять”, – сказал он.

Вице-премьер отметил, что у таких компаний, как ЛУКОЙЛ , ТНК-ВР , “Башнефть” и “Сургутнефтегаз” уже есть хорошая возможность д ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz