Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:12

Главная » 2019 » Март » 15

Французская Total и "Газпром" начали эксплуатацию газоконденсатного месторождения Инкауси в Боливии, производственная мощность которого оценивается в 50 тыс. баррелей н.э. в сутки. Об этом сообщает французская компания.

"Добыча с Инкауси станет частью экспорта газа из Боливии в Аргентину и Бразилию. Также газ будет поступать на внутренний рынок", – отмечается в сообщении Total.

Месторождение Инкауси являются частью блоков Акио и Ипати, 50% в проекте принадлежит Total, 20% – "Газпрому", 20% – Tecpetrol и 10% – YPFB Chaco.

Боливия занимает третье место в Латинской Америке по объёму запасов природного газа. Доказанные запасы природного газа в стране составляют около 300 млрд кубометров.

Доступен для чтения нов ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Усиление авиударов России и США по импровизированным «нефтепроводам» из верениц бензовозов вынуждает «Исламское государство» искать новые источники пополнения углеводородной ликвидности.

Как рассказал агентству Reuters высокопоставленный американский чиновник на условиях анонимности, террористы уже «положили глаз» на нефтяные объекты в Ливии и на территории Синайского полуострова. В настоящее время американская и российская спутниковые группировки занимаются мониторингом ситуации. А именно, внимательно следят за тем, кто контролирует месторождения, трубопроводы, маршруты доставки, объекты нефтяной инфраструктуры и другие потенциальные объекты атаки исламистов.

В Сирии боевики ИГ до сих пор контролируют около 80% нефтяных и газовых месторождений. ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Россия готова при поступлении до пятницы части платежей от Украины продолжить переговоры по цене на будущие поставки газа, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Размер оплаты — 2,5 миллиарда долларов. Ранее озвучивалась цифра на 1 апреля (2,2 миллиарда долларов — ред.) Сегодня мы в рамках консультаций обсуждали разные варианты. 2,5 миллиарда — это сумма частичной оплаты выставленных счетов, в том числе, за месяцы 2013 и 2014 годов. 500 миллионов — частичная оплата счет за май месяц», — сказал Новак в понедельник на пресс-конференции по итогам трехсторонних газовых переговоров в формате Россия-Украина-ЕС.

При этом он подтвердил ранее озвученную позицию России, что об изменении контрактной формулы цены на газ для Украины речь не идет, может обсуждаться ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Чистая прибыль компании Nord Stream, оператора проекта «Северный поток», сократилась в 2017 году на 8,8% по сравнению с показателем 2016 года и составила 29,15 млрд рублей, следует из отчетности «Газпрома» по МСФО.

Выручка консорциума снизилась на 11,6% и составила 71,008 млрд рублей.

Акционерами Nord Stream являются «Газпром» с 51-процентной долей, германские компании Wintershall и Uniper — по 15,5%, а также нидерландская Gasunie и французская Engie — по 9%.

«Северный поток» является газопроводом, который поставляет российский газ напрямую в Европу по дну Балтики. Мощность газопровода составляет 55 млрд кубометров.

Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Вероятно, главной целью погашений казначейских акций и обратного выкупа акций является повышение капитализации компании. За 2017 год капитализаций «ЛУКОЙЛа» понизилась на 0,03%. Если «ЛУКОЙЛ» в текущем году только погасит казначейские акции, не проводя обратного выкупа, то количество его акций в обращении уменьшится до 750,56 млн. Это увеличит прибыль на акцию и, соответственно, может подтолкнуть рост цены акций.

В настоящее время весь казначейский пакет акций «ЛУКОЙЛа» на Московской бирже мог бы стоить 548 млрд руб., а пакет в 100 миллионов казначейских акций – 391 млрд руб. После погашения казначейских акций количество бумаг в обращении сократится, что будет положительно воспринято рынком, так как доли существующих акционеров в капитале «ЛУКОЙЛа» увеличатся.

Так, доля в капитале компании президента «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова после погашения части казначей ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Министерство экологии и природных ресурсов РФ рассчитывает, что Томская область станет одним из полигонов отработки технологий разработки трудноизвлекаемых углеводородов, заявил глава ведомства Сергей Донской в ходе посещения Томского политехнического университета (ТПУ) в среду.

“Мы сегодня рассматриваем направления, связанные с трудноизвлекаемыми углеводородами. Это трудные и наукоемкие темы. Мой приезд в Томск связан, в большей степени, с тем, как можно (решить – ред.) сложность трудноизвлекаемых (запасов), опираясь на научную емкость томских вузов, и в первую очередь, ТПУ. Как можно решить это, чтобы мы получили эффект и возможность внедрения технологий в Томской области”, – заявил министр.

По его словам, в случае успешной отработки таких технологий в Томской области этот опыт можно будет распространить на другие регионы РФ. “В принципе, это идеология тех иннов ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Справку о выявленных хищениях газа на Северном Кавказе СЭБ передала в Следственный комитет (СК) за неделю до ареста бывшего топ-менеджера «Газпром межрегионгаза» и его сына сенатора Рауфа Арашукова, пишет РБК со ссылкой на сам документ. Как отмечает ФСБ,

члены преступного сообщества, которые в документе названы «неустановленными лицами», открывали в базах данных «Газпром межрегионгаза» фиктивные лицевые счета. Так создавались «условия для искусственного формирования якобы разбаланса (потерь) газа»,

сами углеводороды забирали себе участники преступной группы, а затем эти объемы списывались, как невозможные к взысканию.

Именно таким способом с 2012 по 2017 гг. в Ставропольском кр ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Американская нефтегазовая корпорация Anadarko Petroleum обнаружила крупное месторождение газа на шельфе Мозамбика. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, запасы газа на участке могут составлять от 10 до 30 триллионов кубических футов (до 850 миллиардов кубометров).

Месторождение было найдено в ходе бурения одной из скважин в бассейне Ровума (Rovuma Basin), который осваивает Anadarko. В компании считают, что это одно из крупнейших месторождений газа, открытых ею в Мозамбике.

В марте текущего года конкурент Anadarko – итальянская Eni – также обнаружила крупные залежи газа у берегов Мозамбика, также в бассейне Ровума. Запасы найденного Eni участка оцениваются минимум в 283 миллиарда кубометров.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

"Газпром" приступает к формированию нового консорциума для расширения газопровода Nord Stream. Как стало известно "Ъ", на следующей неделе в ходе визита в Нидерланды президента Владимира Путина "Газпром" и голландская Gasunie подпишут меморандум об участии последней в строительстве третьей ветки газопровода. Gasunie является акционером первых двух веток Nord Stream, но расширять проект "Газпром" хочет с чистого листа. Что он получит взамен от Gasunie, пока неизвестно, опцион на участие в одном из газопроводов в Великобританию в рамках прежнего партнерства "Газпром" так и не реализовал.

В ходе визита президента Владимира Путина в Нидерланды, который запланирован на 8 апреля, "Газпром" и голландская Gasunie подпишут ряд документов, заявил вчера российский посол в этой стра ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Работая в сложных погодных условиях, сопровождавшихся сильным ветром и мокрым снегом, ремонтно-восстановительным бригадам удалось запитать основную часть потребителей в пострадавших районах.   

На утро 1 ноября 2017 года энергетики владимирского филиала МРСК Центра и Приволжья продолжают адресное восстановление воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 киловольт (кВ) в Петушинском, Собинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах Владимирской области. Также ремонтными бригадами реализуются заявки потребителей в сетях 0,4 кВ. Работы будут вестись до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. На социально значимых объектах установлены резервные источники электроснабжения мощностью 400 кВт, дополнительные мобильные бригады направлены в районы, наиболее пострадавшие от стихии. Всего в восстановительных работах принимает участие 20 бригад в количест ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.03.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz