Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 19:21

Главная » 2019 » Март » 07

ООО "Газпром геологоразведка" завершило геофизические исследования на Тас-Юряхском лицензионном участке в Республике Саха (Якутия).

Сейсморазведочные работы 3D на площади 1035 кв. км по заказу компании выполнило ООО "Газпром георесурс". Регистрация сейсмических данных в сложных условиях Якутии велась практически круглосуточно.

Полученная информация позволит получить качественную геолого-геофизическую модель Тас-Юряхского нефтегазоконденсатного месторождения и эффективно продолжать работы по его подготовке к промышленному освоению.

"Масштабный проект, реализация которого началась в 2014 году, был завершен с опережением графика. В перспективе газ с Тас-Юряхского месторождения, которое включено в Восточную газовую програм ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2019

Российское правительство Р ищет механизмы минимизации конкуренции российского газа на мировых рынках в случае либерализации экспорта сжиженного природного газа, сообщил в среду на брифинге по итогам встречи сопредседателей российско-голландской межправкомиссии вице-премьер Аркадий Дворкович.

Как сказал А.Дворкович, будет четкое разделение рынков между разными проектами, разными компаниями. "Если удастся добиться четкого разделения, а у нас есть понимание, что такая возможность существует, тогда препятствий для поставок СПГ, например, с "Ямал СПГ", не будет", - отметил вице-премьер.

По его словам, есть поручение президента, чтобы компании детально изучили вопрос либерализации экспорта СПГ, чтобы российский газ не конкурировал между собой.

Соответствующее разделение будет зафиксировано в контрактах, а в некоторых случаях в межправительственных соглашениях, сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2019

БРЮССЕЛЬ, 5 мар – РИА Новости, Мария Князева. "Нафтогаз" конце апреля планирует подать в Еврокомиссию жалобу на "Газпром" в рамках законодательства Евросоюза по конкуренции, сказал исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на конференции.

"Наше намерение - обратить внимание Евросоюза на злоупотребляющие действия "Газпрома" в форме жалобы (в рамках - ред​​​.) законодательства по конкуренции, которую мы собираемся подать в конце апреля 2019 года", - заявил он.

Речь идет о подаче жалобы в Еврокомиссию, пояснил он в беседе с журналистами.

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2019

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не бу ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2019

«Президент Николас Мадуро дал распоряжение лиссабонскому отделению PDVSA закрыть это отделение и перенести офис в Москву»,

— сказала она.

Родригес уточнила, что такой переезд идет «в соответствии с планами расширения технического сотрудничества в области нефтедобычи с «Роснефтью», с «Газпромом».

«Сейчас самый подходящий момент, чтобы это сделать. Мы переформатируем наши отношения, и Европа не дает нам необходимых гарантий, потому что капиталистический мир нарушает свои собственные законы. Они не способны гарантировать нам целостность наших активов»,

— подчеркнула она (цитата по РИА «Новости»).

На встрече Лавров заверил вице-президента Венесуэлы, что Москва и Каракас тесно со ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2019

Украина и Россия не договорились по газовому соглашению. До конца года "Нафтогаз Украина" и "Газпром" соглашение по газу не подпишут. Об этом заявил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщил киевский "Пятый" телеканал. "Новогодних подарков не будет", - цитирует Миллера телеканал.

По итогам сегодняшних переговоров Миллера с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко "вместо обычных оптимистических оценок украинско-российских переговоров стороны скупо констатировали, что обсудили вопросы сотрудничества", - цитирует ИТАР-ТАСС киевский телеканал.  

Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz