Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 10:02

Главная » 2018 » Июль » 06
$IMAGE1-left$

Компания Total и АО «Зарубежнефть» пришли к соглашению об изменении размера долей своего участия в Соглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции (Харьягинское СРП). Total передаст АО «Зарубежнефть» 20% участия в проекте и функции оператора. Об этом говорится в сообщении "Зарубежнефти".

После завершения сделки Total сохранит за собой 20%, а доли участия других инвесторов проекта составят: АО «Зарубежнефть» (оператор) – 40%, Statoil – 30%, ОАО «Ненецкая нефтяная компания» – 10%. Внесение соответствующих изменений в Соглашение о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении на условиях раздела продукции подлежит согласованию с государственными органами Российской Федерации.

Задачей Харьягинского СРП является разработка объектов 2 и 3 Харьягинского нефтяного месторождения на территории Ненецкого автономного округа. Объем добычи составляет 1,5 млн тонн в год. Проект сл ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

«Газпром» прокомментировал заявления Украины о намерении арестовать акции «Северного потока» с целью взыскать с России долг по решению международного суда. По словам официального представителя компании Сергея Куприянова, заявления украинской стороны — это ни о чем. Также он отметил, что нужно дождаться решения суда...
Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал о переговорах с главой МИД Дании, на которых поднимался вопрос «Северного потока-2».

Лавров: РФ рассчитывает на рассмотрение заявки по ранее действовавшим датским законам" data-author="MFA Russia Press Service / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Лавров рассказал о переговорах с главой МИД Дании о «Северном потоке-2»">

Лавров: РФ рассчитывает на рассмотрение заявки по ранее действовавшим датским законам
В частности, Лавров заявил, что Россия надеется ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

Украина сократила добычу нефти с газовым конденсатом за 6 месяцев 2007 г. по сравнению с соответствующим периодом 2006 г. на 1,4%, или на 31,7 тыс. тонн - до 2,228 млн тонн, по данным Минтопэнерго. В том числе предприятия НАК "Нафтогаз Украины" сократили добычу на 1,4%, или на 28,9 тыс. тонн - до 2,02 млн тонн.
 
Как сообщает "РБК-Украина", в июне 2007 г. в Украине добыто 351,5 тыс. тонн нефти с газовым конденсатом, что на 17,2 тыс. тонн (или на 4,7%) меньше, чем в июне 2006 г. В том числе предприятия НАК "Нафтогаз Украины" уменьшили объемы добычи на 10,7 тыс. т (или на 3,2%) - до 320,3 тыс. тонн.
Просмотров: 227 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

В 2018 году не стоит ждать увеличения объемов прокачки российского газа через Украину, несмотря на прогнозируемый рекордный экспорт из РФ в страны Европы, в первом полугодии транзит через Украину уже снизился на 10%, заявил заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

В конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер" сообщил, что компания в этом году может выйти на максимальный объем экспорта по контрактам с европейскими потребителями, который составляет 205,3 миллиарда кубометров​​​. Поставки в первом полугодии выросли на 5,8%, до 101,2 миллиарда кубометров. По словам Миллера, во второй половине года они обычно больше на 1,5-6,5 миллиарда кубометров.

"В этом году рост экспорта не приведет к увеличению транзита через Украину, так как это наиболее дорогой маршрут, и он будет загружаться в сам ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

В Щелковском районе Московской области нарушено электроснабжение в восьми населенных пунктах в результате падения деревьев на линии электропередач. Как сообщает ГУ МЧС РФ по Московской области, без электричества остались деревни Трубино, Назимиха, Старая Слобода, Новая Слобода, Могутово, Козино, Анискино, Лиониха.

По данным МЧС, в этих населенных пунктах находится 124 частных дома и проживают 205 человек. В настоящее время в пяти деревнях электроснабжение восстановлено.

Накануне, 30 октября, Московская объединенная электросетевая компания распространила предупреждение в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (сильный дождь, переходящий в «ледяной дождь», мокрый снег, на деревьях и проводах гололедные явления, ветер с порывами 17-22 м/с ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

Просмотров: 237 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

Крупная газомагистраль Сторожевая-Преградная протяженностью 32,6 километра, призванная обеспечить голубым топливом самый отдаленный – Урупский район республики, появится в Карачаево-Черкесской республике к 2013 году, сообщила в четверг сотрудница пресс-службы ООО “Газпром межрегионгаз Пятигорск” Ирина Швецова.

Планы по газификации Карачаево-Черкесской республики включают строительство двух газомагистралей: Сторожевая-Преградная и Карачаевск-Теберда, их проектирование началось в сентябре 2010 года по программе газификации регионов. Строительство этих газопроводов позволит газифициро ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

$IMAGE1-left$

Сегодня, 6 ноября, цены на нефть на мировых рынках растут в ожидании недельных данных о состоянии запасов нефти в США. Как сообщает «Бизнес-Тасс», у 09:40 мск баррель смеси Brent прибавил на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок 60 центов и поднялся до отметки 105,93 доллара. К этому часу на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги ведутся в азиатском секторе, баррель техасской светлой нефти WTI подорожал на 53 цента до 93,90 доллара.

Эксперты ожидают, что статистические данные от Американского института нефти и затем Минэнерго США покажут дальнейшее увеличение запасов нефти в США. Запасы нефти в США растут уже на протяжении шести недель, во многом вследствие роста ее добычи внутри страны. Это привело к снижению цены на нефть.

Как уточняет «Прайм», аналитики полагают, что запасы бензина за неделю, завершившуюся 1 н ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

НГК “Итера” (“дочка” “Роснефти”) и General Electric (GE) оценят возможности взаимодействия для производства малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ) с использованием технологий GE. Соответствующее соглашение о намерениях компании подписали в рамках ПМЭФ-2015.

Стороны проанализируют возможность выпуска СПГ на базе ОАО “Братскэкогаз”, а также предоставление технологий и оборудования GE “для повышения эффективности и производительности предприятия”, сообщает “Роснефть”.

“Газовый бизнес — одна из приоритетных областей деятельности компании. За два последних года “Роснефть” утроила добычу природного газа, и мы рады развивать его переработку с таким высокотехнологичным партнером, как GE”, — приводятся в сообщении слова главы “Роснефти” Игоря Сечина.

В четверг “Роснефть” и ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

Текущий европейский саммит обоснованно привлек к себе исключительное внимание. Проблема миграционного кризиса поставлена на нем ребром. Те европейские ценности, которыми в более благоприятное время так часто и легко аргументируют, вдруг превратились в очень простые и практические вопросы, на которые надо дать ясный ответ.


Будем ли мы солидарны? Готовы ли мы отказаться от части своего благосостояния во имя всеобщего блага и социального равновесия на континенте? Действительно ли Шенген обеспечивает подлинную взаимность и редкую возможность жить в мире, или же все дело только в собственном комфорте?


<В Брюсселе европейских политиков хватает, вероятно, только на компромиссные и сплошь суверенно-эгоистические решения. Удивительно четкое мнение прозвучало на севере ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

Нравится это Еврокомиссии или нет, но серьезную конкуренцию российскому трубопроводному газу в Европе-2017 составить никому не удалось. Пока в Брюсселе весь год придумывали мандаты и говорили о необходимости снизить зависимость от «Газпрома», российская компания с невозмутимостью каравана шла ко второму подряд абсолютному рекорду экспортных поставок. И 2018 год начала с сообщения, его подтверждающего. 193,9 млрд куб. м газа, поставленного в Европу и Турцию, стали во всех смыслах историческим достижением для «Газпрома». И таковым, видимо, останутся.

Во-первых, для давно сформировавшегося европейского рынка это очень много. Доля российского газа в общем потреблении Европы уже в 2016 г. достигла 33% (179,3 млрд куб. м). По итогам 2017 г. этот показате ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

"Газпром нефть" готовится к принятию решения об увеличении прогноза предельной добычи нефти на Новопортовском месторождении до 8 млн тонн с 5,5-6 млн тонн. Этот уровень добычи будет достигнут к 2020 году. Об этом журналистам сказал первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

"Готовы принять решение об увеличении полки добычи до уровня не менее 8 млн тонн в год", – сказал он и добавил, что до этого компания рассматривала предельный уровень добычи на Новопортовском месторождении в 5,5-6 млн тонн.

По его словам, уже в этом году компания планирует выйти на уровень добычи в 5,5 млн тонн.

Кроме того, в этом году компания планирует завершить строительство танкеров ARC-7 для круглогодичного вывоза нефти.

Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных м ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 06.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz