Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 13:45

Главная » 2018 » Июль » 6 » Газомагистраль Сторожевая-Преградная откроется в КЧР в 2013г
07:48
Газомагистраль Сторожевая-Преградная откроется в КЧР в 2013г

Крупная газомагистраль Сторожевая-Преградная протяженностью 32,6 километра, призванная обеспечить голубым топливом самый отдаленный – Урупский район республики, появится в Карачаево-Черкесской республике к 2013 году, сообщила в четверг сотрудница пресс-службы ООО “Газпром межрегионгаз Пятигорск” Ирина Швецова.

Планы по газификации Карачаево-Черкесской республики включают строительство двух газомагистралей: Сторожевая-Преградная и Карачаевск-Теберда, их проектирование началось в сентябре 2010 года по программе газификации регионов. Строительство этих газопроводов позволит газифицировать десятки населенных пунктов республики и поднять общий уровень газификации с 73% до 90%.

“По газомагистрали Сторожевая-Преградная окончено проектирование, длина будущего газопровода около 32,6 километра, строительство начнется в этом году, ориентировочное окончание работ намечено на октябрь 2013 года, она будет проходить по наиболее отдаленному Урупскому району республики”, – сказала Швецова.

Что касается газомагистрали Карачаевск-Теберда, то ее проектирование завершится в этом году, так как пока осуществляются работы по выбору трассы, которые осложняются особенностями горного рельефа республики, уточнила Швецова.

Она добавила, что магистраль Карачаевск-Теберда является важным условием создания туристического кластера на Северном Кавказе, поскольку ее строительство позволит доставлять природный газ в курортный город Теберда, а в дальнейшей перспективе – и в горнолыжный поселок Домбай.

Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz