Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:52

Главная » 2018 » Июль » 22
Украинская компания Нафтогаз сообщила, что арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих Газпрому, возобновлен Высшим судом швейцарского кантона Цуг..
Просмотров: 173 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Бензин и дизельное топливо в мае подорожали на 5%, в Центральном регионе биржевые цены на них превысили розничные. В итоге в Москве не осталось топлива дешевле 40 руб. за литр. Вечером в среду вице-премьер Дмитрий Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями по ситуации на рынке нефтепродуктов, рассказали «Ведомостям» два участника встречи. Один из них уточняет, что в совещании у Козака участвовали министр энергетики Александр Новак, представители Федеральной антимонопольной службы, Минфина, руководители нефтяных компаний.

Чиновники и нефтяники договорились сдержать рост цен на топливо. Взамен правительство обещало нефтяным компаниям снижение акцизов на месяц раньше планиру ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Как отмечается, такие действия Афин являются якобы ответом на незаконное вмешательство российских дипломатов во внутренние дела Греции. «Среди обвинений Афин в адрес дипломатов — попытки сбора и распространения информации, а также подкуп государственных чиновников», — говорится в материале.

В МИД России 11 июля уже заявили, что Москва примет зеркальные меры.

При этом в статье подчеркивается, что Греция хочет сохранять хорошие отношения с Россией. Однако дипломатический скандал не лучшим образом отразится на экономических отношениях двух стран, которые и без того переживают не лучшие времена.

Объем взаимной торговли России и Греции из-за санкций в связи с присоединением Крыма к России рухнул еще в 2014 году. Тогда внешнеторговый оборот сост ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков об ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

$IMAGE1-left$Россия и Индия договорились об активизации усилий по увеличению взаимных инвестиций в разведку и добычу нефти и газа в обоих государствах и создание совместных добывающих и перерабатывающих предприятий в России, Индии и третьих странах. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам визита президента РФ Владимира Путина в Дели.

Индийские государственные нефтяные компании выразили заинтересованность в приобретении доли в разведданных и разрабатываемых совместно с российскими нефтяными и газовыми компаниями месторождениях и в предполагаемых проектах по сжижению природного газа в России, а также в закупке российской сырой нефти и поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Индию.

В частности, речь шла о привлечении крупных госкомпаний в данном контексте, а именно участии индийской ONGC в добывающем секторе в России, и "Роснефти" - в перерабатывающим секторе в Индии.

Также индийская сторона обратила внимание на затруднения, испытываемые компанией Impe ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» в своем годовом отчете сообщил, что в прошлом году была «достигнута договоренность о снижении цены закупки газа из Казахстана и Узбекистана». Помимо этого в 2015-м серьезно сократились объемы импорта газа из Туркмении — с 11 до 3,1 млрд кубометров. В нынешнем году закупки топлива у Ашхабада не производятся.

Напомним, в середине прошлого года «Газпром» перестал импортировать газ из Туркмении. В Ашхабаде сейчас увлечены строительством газопровода TAPI через Афганистан и Пакистан в Индию, который должен войти в строй в следующем году. Реализация газа через Россию Туркмению больше не интересует.

У «Газпрома» в Средней Азии теперь другие партнеры. Компания, например, активно закупала газ в Узбекистане. Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Зарубежнефтегаз, дочка Газпрома, рассчитывает начать бурение 2й скважины на перспективной площади Сарикамыш в Шахринавском районе Таджикистана.

Об этом Зарубежнефтегаз сообщил 12 июля 2016 г.

Соответствующее разрешение Зарубежнефтегаз запросил у правительства Таджикистана.

Данных о промышленных запасах нефти и газа на Сарикамыше по результатам бурения 1й и пока единственной скважины Шахринав 1-п Зарубежнефтегаз пока не представил, однако работу в Таджикистане компания рассчитывает продолжить.

Компания продолжает работу по геофизическим исследованиям и на участке Западный Шохамбары, где потенциально также могут залегать запасы углеводородов.

Площадь Сарикамыш расположена в Шахринавском райо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Как заявил на прошлой неделе генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, Россия пытается удержать энергетическое господство над Европой, поддерживая по всему континенту движения, демонизирующие фрекинг.

"Я встречался с союзниками, которые могут доложить, что Россия, в качестве составной части своей изощренной операции по информации и дезинформации, активно сотрудничает с так называемыми неправительственными организациями - экологами, которые агитируют против сланцевого газа, - чтобы сохранить зависимость Европы от импортного российского газа", - приводит слова Расмуссена журналист Foreign Policy Кит Джонсон. ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» получил официальное разрешение на строительство второй нитки «Турецкого потока», которую начал укладывать еще полгода назад.

19 января Турция официально подтвердила свое согласие на строительство морской части второй нитки «Турецкого потока». Соответствующее разрешение на укладку трубы в своих прибрежных водах страна передала по дипломатическим каналам, сообщил 19 января «Газпром». «Теперь абсолютно точно обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок, до конца 2019 г.», - цитируются в сообщении слова председателя правления компании Алексея Миллера.

«Турецкий поток ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz