Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:31

Главная » 2018 » Июль » 22 » РФ и Индия договорились активизировать усилия по инвестициям в добычу нефти и газа
13:35
РФ и Индия договорились активизировать усилия по инвестициям в добычу нефти и газа
$IMAGE1-left$Россия и Индия договорились об активизации усилий по увеличению взаимных инвестиций в разведку и добычу нефти и газа в обоих государствах и создание совместных добывающих и перерабатывающих предприятий в России, Индии и третьих странах. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам визита президента РФ Владимира Путина в Дели.

Индийские государственные нефтяные компании выразили заинтересованность в приобретении доли в разведданных и разрабатываемых совместно с российскими нефтяными и газовыми компаниями месторождениях и в предполагаемых проектах по сжижению природного газа в России, а также в закупке российской сырой нефти и поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Индию.

В частности, речь шла о привлечении крупных госкомпаний в данном контексте, а именно участии индийской ONGC в добывающем секторе в России, и "Роснефти" - в перерабатывающим секторе в Индии.

Также индийская сторона обратила внимание на затруднения, испытываемые компанией Imperial Energy, и выразила надежду, что последующие налоговые реформы исправят сложившуюся ситуацию.

Стороны отметили, что поставки газа в Индию ОАО "Газпром" станут стабильным и надежным источником ресурсов для развития индийского рынка газа. Стороны приветствовали заключение долгосрочного контракта на поставку 2,5 млн т СПГ между ОАО "Газпром маркетинг и трейдинг Сингапур" и компанией "ГАИЛ" и выразили надежду на продолжение сотрудничества в сфере поставок СПГ.

Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz