Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:31

Главная » 2018 » Июль » 01

Реакция ряда стран Евросоюза против "Северного потока-2" политизирована, решения должны приниматься на основе действующего законодательства, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак РИА Новости.

Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния и Словакия в понедельник направили в Брюссель совместное письмо с критикой строительства "Северного потока-2". По мнению этих стран, проект газопровода не соответствует интересам Евросоюза, усилит зависимость Европы от российского газа, подрывает положение на Украине.

"Северный поток-2" будет реализовываться в соответствии с действующим законодательством, никто не собирается его обходить или нарушать, все эти письма носят политический характер. С точки зрения экономики решения должны приниматься в соответствии с законодательством", – заявил Новак.

Доступен для чтения новый номе ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.07.2018

Седьмой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2017» прошел в ООО "Иркутская нефтяная компания" 3-4 августа. На площадках в городе Усть-Куте, а также на производственных объектах компании за звание лучшего в 18 номинациях боролись 133 сотрудника ИНК, прошедшие предварительный отбор. В этом году участников ожидала обновленная программа.

Торжественное открытие состоялось на стадионе "Водник" в Усть-Куте - новой площадке для конкурса. Как отметила генеральный директор ООО "ИНК" Марина Седых, "Лучший по профессии" является важным этапом в карьере многих сотрудников. К участникам обратился председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов: "Я счастлив быть здесь. Вы двигаетесь в общем направлении с нашей компанией, которая стремительно развивается". Конкурсантов приветствовала мэр Усть-Кутского муниципального образования Тамара Климина: "Горжусь, что ос ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.07.2018

В результате эффективного использования попутного нефтяного газа в ОАО «Саратовнефтегаз», дочернем добывающем предприятии ОАО НК «РуссНефть», снизились затраты на транспортировку нефти, улучшилось качество её подготовки и вырос уровень утилизации ПНГ.

К примеру, на Фурмановском сборном пункте (СП) он увеличился с 83% до 96%. А установка новой ПНПТ-0,63 одновременно со строительством нового 15-тикилометрового газопровода на Степновскую компрессорную станцию позволили поднять уровень утилизации ПНГ на Восточно-Сусловском СП с 12% до 98%.

Новые путевые подогреватели нефти полностью автоматизированы и не требуют присутствия персонала. Производственные данные поступают в режиме реального времени в систему и позволяют специалистам удаленно контролировать процесс подго ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.07.2018

Об этом сообщил глава Минприроды России, Сопредседатель Смешанного межправительственного комитета по торгово-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южно-Африканской Республикой Сергей Донской по итогам рабочей встречи с Министром энергетики Южно-Африканской Республики Тиной Джомат-Петтерсон.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы реализации совместных программ и проектов в сфере геологии и недропользования. В частности, в повестку переговоров было включено обсуждение хода выполнения работ по разведке и опытно-методическим работам на метан угольных пластов на территории ЮАР.

Напомним, что по итогам 12-го заседания СМПК, прошедшего в ноябре 2014 г. в ЮАР, в марте 2015 г. был подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО «Росгеология» и нефтегазовой корпорац ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 01.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz