Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:07

Главная » 2018 » Июль » 21

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2018

ExxonMobil считает несправедливым штраф в размере $2 млн со стороны министерства финансов США за нарушение режима санкций из-за сделок с «Роснефтью», сообщает компания.

«ExxonMobil следовала четким указаниям Белого дома и министерства финансов, когда представители компании подписали документы, касающиеся текущей нефтегазовой деятельности в России, сотрудничества с компанией "Роснефть", которые были подписаны от имени "Роснефти" генеральным директором Игорем Сечиным», — отмечает компания.

ExxonMobil подчеркивает, что эти действия было дополнительно подтверждены 16 мая 2014 года представителем департамента Минфина, который в качестве примера привел американского гендиректора BP, которому было разрешено участвовать в заседаниях совета директоров «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено работе «Газпрома», направленной на повышение надежности газоснабжения Калининградской области. В 2017 году на развитие системы газоснабжения региона компания направила 33,6 млрд руб.

Отмечено, что в настоящее время в соответствии с графиком наращивается мощность Калининградского подземного хранилища газа (ПХГ). В декабре 
2017 года планируется ввести в эксплуатацию два новых подземных резервуара, что позволит при их полном заполнении увеличить объем оперативного резерва газа в ПХГ более чем в два раза — с 70 до 156 млн куб. м. Для диверсификации способов доставки газа в Калининградскую ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2018

"Газпром" ожидает роста выручки в 2017 году на 5% в рублях, EBITDA - на 10-15%, сообщил в интервью корпоративному изданию заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"С учетом ожидаемого восстановления среднегодовой цены на нефть, цен на газ на европейском рынке, рекордных объемов продаж газа в Европу, а также уверенного роста объемов добычи нефти мы ожидаем в 2017 году увеличения выручки в рублевом эквиваленте примерно на 5% по отношению к 2016 году. Рост показателя EBITDA в рублевом выражении может составить порядка 10–15%", - сообщил Круглов.

Рентабельность по EBITDA, по его словам, по итогам 2017 года сохранится вблизи уровня 2016 года – порядка 20–25%. "Объем чистой прибыли в настоящий мом ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2018

Пропустить можно через 11 секунд

Просмотров: 245 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2018

Братислава.  Словакия может начать реверсные поставки газа на Украину в ноябре. Об этом  передает агентство TARS со ссылкой на министра экономики государства Томаша Малатинского.
«Я хочу заверить жителей страны, что Словакия с технической стороны полностью готова справиться с ситуацией, которая может возникнуть в случае сокращения или прекращения поставок газа и нефти», — сказал Малатинский. По его словам, если поставки газа вдруг уменьшатся или прервутся, Словакия сможет использовать запасы «голубого топлива» из своих подземных хранилищ. Министр отметил, что, благодаря теплой зиме, запасы в них значительно больше, чем были в прошлом году — 1,7 млн кубометров.
Несколько дней назад, 12 апреля, МИД Словакии признал, что виртуальный реверс газа на Украину без согласия «Газпрома» юридически невозможен, хотя политическое решение по этому вопросу и технические возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz